7 правил первого свидания

Как помочь мужчине чувствовать себя как дома, если он у тебя в гостях.

28 января 2011, 17:02
Секс и отношения
Первое свидание - нет мелочей! © Thinkstock

Зима… Холодно… Слякотно… А дома так тепло и комфортно. Мы давно встречаемся, так что можно уже пригласить его в гости и сказать то сакраментальное... Да нет, не «Да, я согласна!», а просто «Заходи, чувствуй себя как дома».

Прежде чем пригласить молодого человека в свое девичье жилище, я опросила знакомых мужчин. И они как сговорились: «короткий халатик, «полумрак», «вкусный ужин». И на все мои уверения, что я таки действительно буду пить чай/кофе, все равно отвечали «халатик-ужин-полумрак».

Но слово за слово – и я все же сумела узнать у них, что же в доме может поспособствовать тому, чтобы они сбежали еще до того, как закипит чайник.

Первое свидание, правило номер один. Первое правило - самое важное. Если вы вдвоем вошли в квартиру, и ты предложила молодому человеку раздеться и разуться, а он замялся и мямлит что-то о срочной встрече, дело не в тебе! Дело в носках! Он не может вспомнить, чистые ли и целые ли на нем носки. Все просто.

И тут уже все зависит от тебя – можно ненавязчиво предложить остаться в обуви, а потом помыть полы, а можно предложить гостевые тапочки закрытого типа. Ну, а можно поверить в его срочную встречу.

Первое свидание, правило номер два.
Да, мужчинам нравится красивое нижнее белье, и чулки им тоже нравятся, и всякие другие кружевные женские штучки они тоже обожают, но все это нравится исключительно на нас, а не на люстре, диване, телевизоре, кресле, на полу. Так что, вещи лучше всегда прятать в шкаф или комод. И самой приятнее, ведь правда?

Первое свидание, правило номер три.
Книжная полка

Первое свидание
© Thinkstock
расскажет о хозяйке ой как много! А ты же хочешь быть загадкой?

Вот и спрячь подальше подписку Cosmo, книгу "Как выйти замуж за 30 дней", каталог свадебных платьев за прошлый год, пособие "Как захомутать миллионера" и прочие печатные издание, где учат охоте на мужчин. Спугнешь ведь!

А вот "Книга о вкусной и здоровой пище", "Эротический массаж для двоих" и "Искусство компромисса" повысят шансы на длительное пребывание мужчины у тебя в гостях.

Первое свидание, правило номер четыре.
Мужчинам, в общем-то, как показал опрос, наплевать на пыль на поверхностях и паутину в углу, но если они увидят засохший трупик таракана возле кровати и гору грязной посуды на кухне, им вряд ли захочется вернуться в твой дом еще раз.

Однако перебор в виде постоянного протирания поверхностей, стерилизации ложечек и антибактериальных салфеток в разных местах квартиры радости встрече не добавит. Все хорошо в меру!

Первое свидание, правило номер пять. Огромное количество мягких игрушек на твоей кровати и по всей квартире может оправдывать лишь ребенок в доме. Потому что места для мужчины в этой кровати уже не остается. Правда, проблема подарка на праздник отпадает... Хочешь еще одну мягкую игрушку? Будет! Но ты ведь хотела мужчину, да?

Первое свидание
© Thinkstock
Первое свидание, правило номер шесть.
Все фотографии бывших, особенно с выколотыми маникюрными ножничками глазами, иголками в причинном месте и дорисованными рожками лучше спрятать подальше.

Это пугает, особенно в свете знаний о куклах вуду, о порче по фотографии и т.д.

Лучше пусть в рамочке будет особо удачная фотография тебя – с сияющими от счастья глазами. Чувство счастья заразительно!

Первое свидание, правило номер семь. Ну и напоследок… Если ты уже позвала его на чай или кофе, то пусть в доме действительно будет чай (черный, зеленый), кофе (растворимый и заварной), сахар, сливки и сладкое. И чистые чашки всенепременно!

И вдруг он действительно почувствует себя у тебя как дома... и останется. На всю жизнь.

Затрудняешься с поиском темы для первого разговора? Тебе поможет статья Перше побачення: шукаємо тему для розмов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А у тебя были проколы на первом свидании в твоем доме?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ксю Ромашкина 13 лет назад

    1.Ага, кошка притащила с улицы полузадушенного воробышка... Романтическая обстановка была испорчена, убирали вместе(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Желанная 13 лет назад

    Это не настоящие мужчины, это мужчины, ведомые спермотоксикозом... А он как Сусанин...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    настоящие мужщины презики неносят.а обещают зайти на палку кофе.смотрят на реакцию и договаривают на время.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Если он только о чае думал, то лучше девушке обстоятельства не создавать. Пусть еще помучает, поиграет... А то крупно же ж мужику повезет - и чай, и кофе, и секс, и завтрак... Нет! Пусть что-то сделает для того, чтобы его захотели.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А вдруг он и правда только о чае думал? А тут... обстоятельства. )))))) Чем помешают презервативы в тумбочке?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Презервативы вообще-то мужчина должен носить с собой.
    Или ему достаточно принести себя?;-))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вспомнилась соц.реклама - Зайдешь на кофе?
    чай чаем, а презервативы в тумбочке не помешают ))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ага, был прокол!!! В разгар романтического свидания пришел бывший парень, который забыл у меня свою флешку. Оказалось, что они знакомы... Ну... Свидание не удалось, мягко говоря.

    Прокомментировать Мне нравится