7 причин не худеть

Сидишь на диете? Сделай передишку!

3 февраля 2011, 14:42
Здоровье
Хочешь родить ребенка? Забудь о диетах и похудении! © Thinkstock

В погоне за стройной фигурой и апробации очередной супердиеты полезно взять тайм-аут. Хотя бы  раз в неделю. Худея по поводу и без, рискуешь остаться вообще без фигуры.

Навязчивая идея «хочу похудеть» может обернуться серьезными нарушениями.

1. Проблемы с зачатием ребенка. В результате строгих и длительных диет происходит истощение жировой ткани, которая отвечает за выработку женских половых гормонов, успешную овуляцию, готовность организма забеременеть и выносить ребенка. Учти: дефицит жировой прослойки может привести к отсутствию овуляции и преждевременному климаксу.

2.  Морщины и дряблая кожа. Голодные диеты и программы быстрого похудения с чаями, таблетками и другими убийцами жира – лучшие друзья морщин на твоем лице и обвисшей кожи на теле.

3. Проблемы с почками. После ухода ненавистных лишних килограммов твои внутренние органы становятся беззащитными. Ведь жировая ткань служит надежной защитой для почек, кишечника, печени от травм и воздействия окружающей среды. Не удивляйся, если после того, как ты стала на два размера меньше, у тебя возникли: опущение почек, проблемы с печенью, нарушение цикла, даже от легкого ушиба появляются синяки и прочее.

4. Бунт кишечника. После голодных и редких пайков, которые во время похудения заменяют полноценный завтрак, обед и ужин, у тебя возникнут проблемы с кишечником.

Худеешь? А зря
© Thinkstock
Девиз всех худеющих женщин «Хочешь есть –выпей воды» рано или поздно приведет к растяжению стенок толстой кишки и ухудшению работы ее мускулатуры. Чем это опасно? Постоянные запоры, хронические колиты,  дисбактериоз.

5. Иммунитет, прощай.  У женщин, которые постоянно сидят на диетах с целью похудеть, снижаются защитные функции организма. Вирусы, простуды и прочие недуги к худеющим леди цепляются чаще и остаются на дольше, чем к женщинам, которые придерживаются сбалансированного питания. Кроме того, любительницы голодных диет становятся нервными, раздражительными, имеют нарушения со сном.

6. Хрупкие кости, или остеопороз. Снижение массы тела ведет к нехватке витаминов А, К, Е, D в организме худеющей женщины. В результате происходит уменьшение костной ткани и размягчение костей – отличные условия для остеопороза.

7. Сердце, SOS. Фанатично худея, ты прощаешься не только с лишними килограммами, но и со своим сердцем. Ведь именно жировые клетки участвуют в обмене витаминов группы B, которые отвечают за слаженную работу сердечно-сосудистой системы. Разве тощее отражение в зеркале стоит таких жертв?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999