ТОП-5 скрабов для рук

Делаем кожу рук гладкой и шелковистой.

17 февраля 2011, 11:40
Мода и красота
Пользуйся скрабом для рук, и твоя кожу всегда будет гладкой и шелковистой. © Thinkstock

"Скраб для рук – это косметическое средство, которое удаляет с поверхности кожи старые, отмершие клетки и различные загрязнения.

После использования скраба – пилинга – кожа рук становится гладкой, шелковистой. Кроме того, улучшается кровоснабжение кожи, за счет чего становятся менее заметными пятна и морщинки", - рассказывает косметолог Лидия Анатолиевна Таран.

Чтобы кожа рук выглядела упругой, мягкой и ухоженной, использовать скраб нужно не менее 2 раз в неделю. Например, после маникюра нанести на влажную кожу рук скраб, плавно помассировать, смыть теплой водой и обязательно нанести легкий питательный крем.

Учти: выходить на улицу после процедуры можно как минимум через 40 минут. Идеальный вариант – делать пилинг рук вечером, перед сном.

Как выбрать скраб? По словам нашего эксперта, лучше выбирать скрабы, в составе которых есть морская соль или песок, абразивные частички или крупинки, а также фруктовые вытяжки – эти компоненты мягко шлифуют кожу, массируют, делая свежей и упругой.

lady.tochka.net представляет рейтинг самых эффективных и мягких скрабов для рук

скраб для рук
© Flickr
1. Salon, SPA-скраб для рук с частицами коралла

Как работает? Деликатный скраб с частицами коралла хорошо очищает кожу и мягко удаляет ороговевшие частицы эпителия, сглаживает неоднородности кожи рук.

Скраб помогает придать рукам аккуратный и ухоженный вид. Возвращает чистоту и свежесть уставшей коже рук. После пилинга повышается эластичность и упругость кожи, руки становятся нежными и бархатными.

В составе скарба: частицы коралла, ламинария, рисовое масло, провитамин В5.

Цена: около 24 грн.

скраб для рук
© Flickr
2.  TianDe, скраб из кожи и жира змеи   

Как работает? Эффективно осветляет кожу, освобождает поры от накопившихся загрязнений, отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, активизирует деятельность клеток, увлажняет, смягчает, выравнивает рельеф кожи.

Цена: около 80 грн.

3. "Бархатные ручки", мягкий скраб для рук

Как работает? Хорошо очищает и смягчает кожу рук. Микрогранулы жожоба мягко отшелушивают и обновляют клетки кожи. Миндальное масло придает коже рук  гладкость и шелковистость.

Отшелушивающие частички очень мелкие, их там очень много. Пахнет приятно, по консистенции достаточно жидкий. После применения кожа рук очень нежная и гладкая.

Цена: около 12 грн.

скраб для рук
© Flickr
4. Mary Kay, гель-скраб для рук Satin Hands «2 в 1»

Как работает? Скраб нежный, кремообразный. Хорошо очищает кожу рук от ороговевших клеток. Отшелушивающие частички в скрабе – мелкие, почти не заметные – не травмируют кожу, зато приятно массажируют.

После пилинга кожа становится мягкой и шелковистой. Гель-скраб представлен в удобном флаконе с дозатором.

Цена: около 100 грн.

5. Oriflame, скраб для рук «Нежный бархат»

Как работает?  Частицы миндальной скорлупы бережно отшелушивают поверхностные клетки кожи, а масло сладкого миндаля смягчает кожу рук. Скраб является отличным средство для массажа рук.

Цена 30 грн.

Хочешь узнать, какое средство выбрать, чтобы избавиться от целлюлита? Обзор лучших косметических средств в статье "Прощай, целлюлит".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999