Как обманщик выдает себя

6 признаков, что он тебя обманывает.

24 февраля 2011, 16:41
Секс и отношения
Обманщик прикрывает рот во время разговора © Thinkstock

Один мой хороший друг часто повторял фразу: "Не верь мужчинам - обманут". По доброте душевной я мужчинам верила. А потом перестала.

Я не раз обожглась "на молоке", теперь приходится дуть "на воду". То есть мужчинам я больше не верю по определению.

Конечно, все это крайности и пора нам научиться выявлять обманщиков на ранних стадиях знакомства. Тем более что жесты и мимика выдадут обманщика с головой. Нужно только научиться правильно "читать" их явные приметы.

 Взгляд в сторону

Ты мило беседуешь с ним, а он все время поглядывает в сторону. Все это делают, но твой избранник время от времени на несколько минут отводит глаза, а потом опять смотрит на тебя.

Он повторяет эти манипуляции несколько раз подряд? Прислушайся, что он говорит. Возможно, в этот момент он тебя обманывает.

Ты только что познакомилась с мужчиной, а он не смотрит тебе в глаза. Или постоянно отводит взгляд в сторону. Скорее всего, ты ему мало интересна.  Он явно что-то скрывает и умалчивает. Возможно, у него есть другая женщина.

Внезапный румянец

Он внезапно покраснел? Верный признак обмана. Знай, что румянец мы не можем контролировать. Физиологи говорят, что это особая реакция нервной системы, которая не поддается контролю.

Ему совсем не обязательно густо краснеть, чтобы  выдать себя.  Кстати, картежники отслеживают любые изменения цвета лица.  Даже небольшой румянец на щеках может выдать обман.

Обманная улыбка

Улыбка бывает искренняя, а бывает обманная. Как их различить?

Когда человек улыбается искренне, то делает это всем лицом. А в глазах появляются добрые искорки.

Обманщик улыбается только ртом. При этом улыбка быстро появляется на лице и тут же исчезает. Кроме того, во время улыбки один уголок рта у  обманщика приподнимается выше.

Прикосновения к себе

Обманывая тебя, человек подсознательно испытывает дискомфорт и напряжение. И он пытается ослабить их, прикасаясь к себе любимому.  Обманщик ненароком касается лба, носа, щек, шеи.

Мужчина точно обманывает тебя, если во время разговора прикрывает рукой рот или нижнюю часть лица.

Внимание на тело

Оказывается, у обманщика верхняя и нижняя часть тела ведут себя по-разному. В момент обмана человек очень напряжен и контролирует верхнюю часть тела.

В то время как нижняя может быть расслаблена и даже демонстрировать нервозность: дрожание ноги или нервное покачивание ступни.

Неуклюжие ручки

Обманщик чувствует себя сковано и немного неуклюже. Поэтому ему приходиться скрещивать пальцы, прятать руки под столом или в карманах.   

 Кстати, все эти признаки демонстрируют не только мужчины-обманщики. Любая неискренняя женщина  выдает себя теми же способами.

Теорию мы теперь знаем. Можно переходить и к практике - присматривайся к поведению окружающих. Кто из них обманывает?

Ответ на вопрос, почему мужчины обманывают, читай в статье "Почему мужчины врут".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999