Натали Портман о карьере: "Лучше я буду умной, чем кинозвездой" (фото)

10 интересных фактов из жизни Натали Портман.

28 февраля 2011, 17:13
Твой выбор
Натали Портман получает свой второй "Оскар" © Getty Images

Красота, ум и талант Натали Портман не подлежат обсуждению.  Вчера она получила свой второй по счету "Оскар" за главную роль в  психологическом триллере "Черный лебедь" Дарена Араноффски.

Что отличает Натали Портман от других актрис Голливуда? lady.tochka.net  дает свой ответ на этот вопроc.

10 фактов из жизни Натали Портман

1. Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме. Ее отец - известный врач, мать - домохозяйка. Настоящая фамилия Натали - Хершлаг. Свой псевдоним она позаимствовала у бабушки, которая была успешной актрисой. Когда Натали было 3 года, ее семья переехала из Израиля в США.

2. Впервые Натали вышла на сцену в 4 года, долгое время она увлеченно занималась балетом. В 10 лет Натали  участвовала в школьном спектакле "Ruthless!" о девочке, собирающейся совершить убийство.

3. В 11 лет Натали Портман   предложили стать лицом косметической компании Revlon, но она отказалась, решив стать актрисой.  "Я отличалась от других детей. Я была амбициознее, знала, что мне нравится и чего я хочу, и усердно работала", - говорит Натали Портман.

Натали Портман
© Getty Images
4. В 1994 году она сыграла свою первую главную роль в фильме Люка Бессонна "Леон". Говорят, Бессон искал девочку постарше, к тому же обладающую драматическим даром.

13-летняя Натали блестяще справилась с ролью Матильды, которая сделала ее знаменитой.

5. С 8 лет Натали убежденная вегетарианка. Через несколько лет она отказалось от всех продуктов животного происхождения. Она не носит меха, перьев и кожи. 

В 2009 году Портман приняла участие в рекламной кампании организации PETA, направленной против использования натурального меха.

6. В 2004 и 2005 годах Натали посещала Уганду, Гватемалу и Эквадор  в качестве посла организации FINCA International, которая помогает жительницам бедных стран получить кредиты для начала собственного бизнеса.

Натали Портман
© Getty Images
7. Кроме двух своих родных языков, иврит и английский, Натали Портман знает еще четыре иностранных: немецкий, японский, арабский и французский.

8. В этом году авторитетный модный журнал Instyle  назвал Портман одной из 10 самых стильно одетых звезд за  безупречный вкус и элегантность. Однако у  Натали никогда не было личного стилиста.

9. Для того чтобы сыграть роль Нины в фильме "Черный лебедь", Натали сбросила 12 кг.

10.  Натали Портман получила два высших образования: в Гарварде и в еврейском университете Иерусалима. Она не раз заявляла, что после окончания актерской карьеры займется политикой. "Лучше я буду умной, чем кинозвездой!" - призналась Натали Портман в одном из интервью.

О секретах красоты Натали Портман читай в статье "Натали Портман: худей вкусно".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999