Укрась ногти "лунным" маникюром

Делаем оригинальный маникюр к 8 Марта.

4 марта 2011, 11:32
Мода и красота
Эпатажная красотка Дита фон Тиз прославила "лунный" маникюр на показе Dior. © Flickr

Традиционный френч надоел, а бесцветные ногти кажутся скучными? Сделай «лунный» маникюр к 8 Марта.

«Лунный» маникюр – один из трендов весеннего сезона. Яркий и по-весеннему свежий, этот стиль на ногтях стоит попробовать девушкам и женщинам, которые хотят отойти от классики и немного пооригинальничать», - комментирует мастер маникюра николаевского салона красоты Светлана Ильина.

Кроме того, «лунный» маникюр легко и быстро можно сделать дома. Особенно актуально, когда нет времени идти в салон красоты, а до начала праздника остаются считанные минуты.

Как сделать «лунный» маникюр дома

Для маникюра понадобятся: средство для снятия лака, масло для размягчения кутикулы, специальная апельсиновая палочка, чтобы сдвинуть кутикулу, белый лак для ногтей для «лунки», цветной лак для ногтей, закрепитель. Дополнительно - трафарет, или «белые липкие полосочки», как для френча, хотя лунки несложно прорисовать самостоятельно.

Действуй по шагам

1. Средством для снятия лака обезжирь ногтевую пластину. Если на ногтях есть старый лак, тщательно удали его остатки.

2. Нанеси на кутикулу размягчающее средство, подержи 5-10 минут, затем сдвинь кутикулу палочкой.

3. Покрой ногти белым лаком или основой. Это будет будущая светлая «луна» на ногтях. Дай лаку хорошо высохнуть. При желании сделать белую «луну» яркой и насыщенной, наноси лак в два слоя.

маникюр
© Flickr
4. Переходи к цветному лаку. Проведи кисточкой тонкую и аккуратную дугу, выделяя лунку. Только после этого крась ноготь.

Обрати внимание: начинай наносить лак с краев. Затем двигайся, как обычно: крась от центра к краям и не заходи за отмеченную «лунную» дугу. При необходимости используй трафарет, который закроет «лунную» кайму.

5. Нанеси закрепитель в один слой и суши ногти. Если использовала трафарет, удали трафарет, после нанеси закрепитель.

«Лунный» маникюр – хорошая возможность поиграть с сочетанием цветов и покреативить с декором. Например, лунки можно украсить стразами или бусинами в тон цветному лаку.

Хочешь узнать, как делать французский маникюр дома? Читай статью "Французский маникюр: в салоне и дома".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще