Выбирай щадящую краску для волос

5 красок для волос, которые не портят волосы.

9 марта 2011, 17:09
Мода и красота
Весной волосы требуют заботы и внимания. © Thinkstock

Хочешь обновить или сделать цвет волос более насыщенным весной? Выбирай щадящую краску. Итак, в списке безопасных красок для волос: 

1. Крем-краска без аммиака

Выбор в крупных современных магазинах качественной косметики достаточно широк. Рекомендуем остановиться на крем-краске, в составе которой есть вещества-укрепители волос. Например, бамбук.

Как действует? Благодаря укрепляющему экстракту, крем-краска окрашивает и укрепляет волосы. Крем-краска не течет, легко наносится, равномерно ложиться. Результат – идеальное прокрашивание, насыщенный оттенок, хорошо закрашивает седину.

Сколько держать на волосах? От 10 до 25 минут.

Цена: от 55 грн. за упаковку.

2. Полуперманентные краски для волос

Относятся к профессиональным средствам для окрашивания волос. Оказывают щадящий эффект на волосы, не содержат аммиака, держаться до 6 недель. Окрашивание лучше производить в салоне красоты, где предложат несколько брендов. При желании краску можно купить в магазине профессиональной косметики и производить окрашивание в домашних условиях.
 
Цена: от 45 грн. за упаковку краски.

Стоимость при окрашивании в салоне: от 250 грн.

3. Оттеночный  шампунь

Как действует? Воздействует только на верхний слой волоса, не повреждая его. Это самый щадящий, но, увы, неустойчивый вид красителя.

Цена: от 25 грн. за флакончик.

ухаживай за собой, чтобы ухаживали за тобой
© Thinkstock
4. Маска-краска

Как действует? Тонирующая маска-блеск для поддержания цвета волос (есть 6 оттенков, можно подобрать в зависимости от цвета волос).
Средство возвращает сияние и блеск потускневшим волосам, оказывая тройное действие: улучшает отражающую способность искусственных пигментов, освежает оттенок, делает искусственный цвет более стойким.
 
В формулу маски-блеска входит очищенная микроэмульсия с силиконом, которая увеличивает стойкость цвета во время мытья и уменьшает время сушки волос, делая их мягкими и шелковистыми.
 
Как применять? На вымытые и просушенные полотенцем волосы нанести маску и оставить на 5-15 минут. Время выдержки зависит от интенсивности желаемого результата и пористости волос. Затем тщательно смыть водой.

Цена: от 100-120 грн. за флакончик.

5. Натуральные краски

Это хна, басма, бесцветная хна. Также наши прабабушки корректировали цвет волос при помощи ромашки, луковой  шелухи, ревеня и т. д. Это абсолютно безвредное для волос и всего организма средство.

Более того, эти краски еще и полезны, регулярное применение их значительно улучшает рост волос, укрепляет корни, прекращает образование перхоти, волосы приобретают красивый оттенок и живой блеск. Подробнее о натуральных красках для волос читайте в статье «Краски для волос должны быть натуральными».

Цена: около 2-3 грн. за пакетик хны, басмы.

Хочешь узнать, как вернуть волосам блеск весной? Читай статью "ТОП-5 средств для блеска волос".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Виктория Третьякова 10 лет назад

    Как вы считаете, какая самая лучшая краска для волос - из личного опыта?
    Ответ: Открыла для себя средства для волос, превосходящие многократно, все те, которые мне известны! Это Patrice Beaute. Пользуюсь их серией для окрашивания волос Luminescence 3d-hd . В них низкое содержание аммиака. Также использую их же серию для окрашеных волос Luminescence Thérapie Karité. Крутая вещь!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Все краски подходят каждому индивидуально. Одному - блеск волос, другим - выпадение

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Лореаль профессиональная или с ДЦ, хотя тоже слабо верится

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна 13 лет назад

    Я как-то красила Лореаль, так чуть вся кожа с головы не облезла и волосы пришлось срезать сантиметров на 15, поскольку ломаться после нее стали. Лореаль- это отстой, а вот WELLA SAFIRA не только красит, но и оздоравливает волосы, делая их более здоровыми, блестящими и еластичнымию

    Прокомментировать Мне нравится
  • betty-betty 13 лет назад

    Краска лореаль!
    к примеру если красить в белый цвет волосы, то более менее получается хороший цвет, а точнее красивый и необычный ни так как обычные дешёвые краски

    Прокомментировать Мне нравится