Победа на "Детской Новой Волне": все решит репертуар!

Как раскрыть музыкальные таланты ребенка.

11 марта 2011, 18:21
Дети
"Zaклепки" учат талантливых детей на "Детской Новой Волне". © Владимир Шевчук, tochka.net

Участница группы "Zaклепки" Лена Комар преподает вокал для талантливых детей уже более пяти лет. Она помогает детям  подобрать репертуар, правильно поставить голос.

Лена рассказала lady.tochka.net о том, как готовятся дети к "Детской Новой Волне".

– Как проходит подготовка к конкурсу "Детская Новая Волна"?

– Подбираем репертуар, работаем над вокальными партиями. Со взрослыми по-другому: у них уже есть репертуар, продюсеры, им мы только немного помогаем, подсказываем. С детьми работаем по-настоящему. Ведь мы – прямая ниточка к музыкальному продюсеру "Детской Новой Волны" – Евгению Орлову.

– С кем из деток тебе легче всего заниматься?

– Очень радует детский набор этого года. Все дети классные, все схватывают на лету. Не успела порекомендовать песню, а он уже текст знает.

Есть, конечно, сложности, ведь больше половины репертуара, как правило, надо менять. Но в целом учить вокалу нынешних участников – одно удовольствие.

– Можно ли выделить лидеров, фаворитов конкурса?

– Очень сложно сказать, кто же будет в лидерах: все хорошо подготовлены, все талантливы. Правда, есть дети, с которыми мы занимались и раньше. А есть те, кому мы подбираем репертуар прямо сейчас. Но это не сложно, ведь родителям удалось воспитать очень целеустремленных и трудолюбивых ребят.

Творческий процесс безумно интересный, атмосфера классная. Иногда засиживаемся до ночи, поем, общаемся. Раньше проблемы возникают с родителями, но в этом году и с этим все обстоит на удивление классно.

– У кого из талантливых участников "Детской Новой Волны" большое будущее?

– У всех деток большое будущее. Проблема лишь в том, что часто бывает, когда артист вырастает, переступает порог детства, он теряет свою непосредственность, индивидуальность, которая была у него в детстве. Дети-артисты – особенно индивидуальны.

Не забывайте: шоу-бизнес очень жестокий. И во многом успех зависит  от того, какая команда будет работать с талантливым ребенком, какие продюсеры. А по таланту участники не уступают друг другу. Все решит репертуар и субъективное мнение жури.

Zаклепки
© Владимир Шевчук, tochka.net
– Может ли талантливый ребенок зарабатывать сегодня в шоу-бизнесе концертами, выступлениями?

– Чтобы продать материал, он должен быть хитовым. Хитовость подразумевает некую коррекцию самого ребенка.

Я бы не стала раскручивать ребенка с целью заработка, потому что популярность в раннем возрасте плачевно заканчивается.

Ездить на конкурсы – это другое дело. Мы знаем многих детей, которые принимают участие в телевизионных проектах. Это только на пользу.
Правда, за рубежом много детей, которые работают в шоу-бизнесе, и они знамениты на весь мир. Они плавно переходят из детского во взрослый шоу-бизнес. Но у нас пока что сложно с этим.

– Ты бы отдала своего ребенка в шоу-бизнес?

– Я отдам туда, где он захочет быть. Если бы он сказал: "Да, я хочу петь", – он бы ездил на конкурсы. Но ребенку нельзя преподносить все на тарелочке. Он сам должен пройти путь конкурсов, нервов, слез. Если после всего этого желание работать не пройдет, тогда – пожалуйста.

Вообще-то, я бы хотела, чтобы мой ребенок занимался творчеством, но однозначно сказать, что он будет петь, что станет публичной личностью, не могу, все зависит от него.

Новая Волна
© Андрей Дрыга
– Что ты пожелаешь участникам "Детской Новой Волны" накануне конкурса?

– Быть индивидуальными, яркими, ничего не бояться, получить на сцене максимум удовольствия. И самое главное: не утратить то, что у них есть в душе, – детство, непосредственность. Смотрю на конкурсантов, а им всего лишь по 9-11 лет, а у них такой богатый внутренний мир, такая глубина во взгляде, что хочется задуматься. Эта глубина  настоящая, не наигранная, естественная.

Хотелось бы, чтоб повзрослев, они остались на сцене такими же непосредственными, по-детски чистыми. И чтобы получали от своего творчества удовольствие!

Впервые в истории конкурсов "Новая Волна" и "Детская Новая Волна" Национальный отборочный тур в Украине пройдет в прямом эфире телеканала ТРК "Украина" и станет настоящим красочным шоу.

Поддержи понравившихся тебе участников национального отбор и голосуй в разделе "Детская Новая Волна" на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Хочу! И даже двигаюсь в этом направлении!Выращиваю маленькую звёздочку!!Моей дочери 13 лет. Она играет на трёх инструментах - саксофоне, фортепиано, синтезаторе. Талантливая, а главное -трудолюбивая и фанатично преданная музыке! Не смотря на то, что я сама - достаточно успешная мама (преподаю в медуниверситете), всё брошу, и поеду с ней в Англию, если она выиграет Гранд на обучение... Её здоровье и развитие - самые важные вещи для меня... Если Бог дал талант - его нужно развивать...
    От всей души желаю всем маленьким звёздочкам ( но большим талантам!) и их родителям радости творчества, новых побед, свершений!!! Счастья!!! А главное - большой УДАЧИ!!!!

    Прокомментировать Мне нравится