На Kiev Fashion Days едет Годфри Дини

Годфри Дини - известнейший fashion-обозреватель с 20-летним опытом работы.

17 марта 2011, 16:14
Мода и красота
Годфри Дини - известнейший fashion-обозреватель © gettyimages

Годфри Дини - fashion-обозреватель, европейский редактор ведущего международного информационного интернет-агентства  Fashion Wire Daily, член жюри премии  CFDA - Оскара в мире моды, бывший главный редактор Vogue Hommes International и fashion-критик мужской моды в The Financial Times.

Также на его счету сотрудничество с Esquire, The International Herald Tribune, The Sunday Independent и французской газетой Le Figaro.

Годфри всегда в центре fashion-тусовки и легок в общении – здоровается ли он с Джорджио Армани на бекстейдже шоу дизайнера, или обсуждает последние новости с влиятельными коллегами в первом ряду.

Кстати, он и сам всегда выделяется своим умением выглядеть ярко: в его гардеробе присутствуют такие вещи как красные брюки и меховая горжетка.

Ирландец по происхождению (наверное поэтому все его обзоры так живописны, а метафоры так уместны), Годфри Дини 20 лет занимается fashion-журналистикой.

Свой выбор он констатирует так: «Мода стоит на перекрестке культур. Мы живем в визуальную эпоху, и то, как мы выглядим – главное отображение этого порядка вещей. Fashion – ключевое отображение визуального восприятия нашего времени».

Эта фраза подытоживает  его убеждение: того, чем вдохновлялся дизайнер, для хорошей статьи недостаточно - необходим объяснительный бэк-граунд о закономерностях, правилах и требованиях fashion-индустрии.

Напомним, что Годфри Дини уже приезжал в Киев прошлой осенью - тогда он был объявлен международным представителем Kiev Fashion Days.

Лекцию Годфри Дини в рамках Kiev Fashion Days F/W 2011 на тему "Who owns fashion, and how they manage their brands" можно будет посетить 26 марта в 20:00 в  галерее "Мистецький арсенал".

О программе Kiev Fashion Days 2011 ты узнаешь, если пойдешь по линку

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999