Скраб защитит ноги от трещин и натоптышей

ТОП-5 скрабов для ног. Сделай пяточки, как у младенца.

17 марта 2011, 17:17
Мода и красота
Хочешь иметь мягкие пяточки, используй скраб для ног не реже 3-4 раз в неделю. © Thinkstock

Хочешь избавиться от натоптышей на стопах, защитить пятки от трещин, удалить огрубевшую кожу и сделать пяточки мягкими? Делай пилинг ног 3-4 раза в неделю, а поможет тебе в этом отшелушивающий скраб для ног.

Эффективные скрабы для ног. Тестировала lady.tochka.net:

1.  «Сто рецептов красоты», скраб для ног «Цветочный мед и косточки абрикоса»

Как работает? Тщательно и бережно удаляет сухие мозоли, натоптыши, хорошо снимает огрубевшую кожу, а также питает кожу ног и придает ей мягкость.

Приятно пахнет полевыми цветочками и медом. Запах легкий, держится не долго. По консистенции скраб густой, не пенится, с абразивными частичками, которые оказывают приятное массажное действие во время пилинга.

Цена: около 15 грн.

2. Green mama, cкраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза"

Как работаете? Скраб хорошо очищает кожу ног, смягчает, избавляет от мозолей, натоптышей. Скраб  обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, успокаивает кожу, смягчает. При регулярном применении заменяет педикюрную процедуру.

скраб для ног
© Flickr
Обрати внимание: кроме ступней, скраб также можно использовать для смягчения других огрубевших частей тела, например, локтей и коленей.

Цена: около 37 грн.

3. Sally Hansen, скраб для ног Pedicure in a Minute

Как работает? Этот отшелушивающий скраб для ног – хорошее средство для профилактики трещин на пяточках. В составе скраба есть тростниковый сахар, витамины, масло виноградных косточек и масло чайного дерева, которые хорошо очищают кожу ног, устраняют загрубелые зоны, смягчают и тонизируют. 

Смывать скарб лучше теплой водой без мыла, чтобы оставить питательный слой масла на коже. После пилинга крем наносить не нужно, потому что кожа остается увлажненной.

Цена: около 45 грн.

скраб для ног
© Flickr
4. Orly, скраб для ног и ступней «Шелк и сахарный тростник»

Как работает? Хорошо отшелушивает кожу, выводит токсины, увлажняет и тонизирует уставшие ноги.

Скраб многофункционального действия с экзотическим составом ингредиентов.

Белые кристаллы сахарного тростника хорошо устраняют отмертвевшие клетки, полинезийский лайм - придает энергию, борется с микробами, лечит ступни, цветок гибискуса – увлажняет уставшие стопы.

Цена: около 286 грн. за упаковку 250 мл.

скраб для ног
© Flickr
5.Avon, тонизирующий скраб для ног с морской солью

Как работает? Насыщенный минералами и питательными веществами, скраб эффективно обновляет кожу ног, хорошо отшелушивает омертвевшие клетки кожи ног.

Цена: около 18 грн.

Хочешь побаловать свои руки мягким очищением? Выбирай нежный скраб для рук, подробнее в статье "ТОП-5 лучших скрабов для рук".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999