Носишь стринги? Защитись от молочницы (видео)

5 советов, как носить стринги и не подхватить инфекцию.

24 марта 2011, 17:08

Стринги – одна из самых сексуальных деталей женского гардероба, но и самых опасных для женского здоровья.

Кто бы мог подумать, что эти маленькие трусики-полосочки могут стать причиной молочницы, вагинальных воспалений, геморроя и развития половых инфекций. По словам экспертов, стринги – не лучший выбор белья, особенно для женщин, у которых есть проблемы по гинекологии.

Но это не значит, что стринги – под строгим запретом. Носить их можно, но соблюдай следующие правила:

1. Выбирай стринги по размеру. Слишком тесные трусики – отличная среда для размножения дрожжевых бактерий. Инфекция "гуляет" по ним, от заднего прохода до влагалища, вызывая молочницу и другие инфекции.

Сомневаешься с выбором размера – бери стринги на размер больше.

2. Только натуральные ткани. Выбирай стринги из натуральных тканей, которые не вызывают раздражения и позволяют телу "дышать". Избегай синтетики, потому что это самый короткий путь к прыщикам, покраснениям и зуду в интимных местах.

3. Удачный фасон. Слишком "грубые" веревочки стрингов могут натирать промежности, вызывая геморрой.

4. Носи стринги, но не в течении всего дня. Старайся не надевать стринги каждый день, а только по особому случаю, например, на свидание под платье или облегающие брюки.

Также старайся не носить стринги в течении всего дня. По словам экспертов, без вреда для здоровья стринги можно носить 2-5 часов, затем нужно надеть свежее белье.

5. Пользуйся гигиеническими прокладками. Чтобы максимально защитить себя от инфекций при ношении стрингов, пользуйся гигиеническими прокладками. Менять прокладку нужно каждые 3-4 часа.

Возьми на заметку: носи в сумочке пару обычных трусиков на тот случай, если стринги будут вызывать дискомфорт. Переодеться можно в туалете. Пусть это и не совсем удобно, зато ты будешь чувствовать себя комфортно.

Посмотри также видео о том, как вібрать "правильные" стринги

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999