7 рецептов от веснушек и пигментных пятен

Как избавиться от потемнений на коже с помощью народных средств.

5 апреля 2011, 14:52
Здоровье
Красивая кожа требует внимание и ласки. © Thinkstock

По словам экспертов, чтобы избавиться от веснушек и пигментных пятен, следует регулярно очищать и отбеливать кожу. В этом тебе помогут отбеливающие маски. Они помогут избавиться от потемнений на коже, освежат и сделают ее оттенок однородным и равномерным.

lady.tochka.net подобрала лучшие рецепты от пигментных пятен и веснушек.

1. Маска из мыльной стружки и перекиси. При помощи ножа сделай стружку из белого мыла. Затем залей 1 ч. л. этой стружки 1 ст. ложкой раствора перекиси водорода, размешай до того момента, пока не образуется однородная пенистая масса. В полученную смесь добавь 3 капли нашатырного спирта. Дай настояться 1-2 минуты, затем нанеси смесь обильным слоем на кожу на 10-20 минут. Затем смой прохладной водой и нанеси на кожу увлажняющий крем.

Учти: смесь следует наносить только на те зоны кожи, где есть веснушки или пигментные пятна.

2. Маска из крахмала и лимона. 1 ст. л. картофельного крахмала разведи свежеотжатым лимонным соком, тщательно перемешай, чтобы образовалась густая масса. Дай настояться 3-5 минут, затем наложи на кожу, где есть веснушки или пигментные пятна, оставь на 15-20 минут, смой теплой водой.

3. Сокотерапия. Утром и вечером смазывай пигментные пятна или веснушки свежеотжатым соком лимона, огурца, зелени петрушки, грейпфрута. Как вариант, 2-3 раза в день протирай лицо кефиром или кислым молоком. Это тоже помогает устранить  пигментацию и веснушки.

4. Бузина. Залей 5 сухих соцветий бузины черной 1 стаканом кипятка, сверху плотно накрой крышкой, дай настояться 50-60 минут. Процеди, разбавь полученный настой ½ стакана воды. В полученном настое смочи кусочек ватки или марли, наложи на пигментные пятна. Дождись полного высыхании, повтори 2-3 раза. Желательно делать эту процедуру два раза в день, утром и вечером.

освежи кожу отбеливающей маской - избавься от веснушек и пигментных пятен
© Thinkstock
5.  Белая глина. Размешай 1 ч. л. белой косметической глины с щепоткой соды и с таким же количеством талька. Затем разведи полученную смесь раствором борной кислоты или  перекиси водорода так, чтобы получилась вязкая масса. Эту смесь наложи на пигментные пятна на 15 минут, затем свой теплой водой и нанеси на кожу питательный крем.

6. Лимон. Отожми сок из одного лимона, добавь к нему 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. водки и 2 ч. л. перекиси водорода. Тщательно перемешай, перелей в небольшую стеклянную емкость и храни лосьон в холодильнике.

Протирай этим лимонным лосьоном пигментные пятна по 5-7 минут, каждый день, утром и вечером.

7. Творог. В 1 ст. л. домашнего творога подмешай 2 ч. л. перекиси водорода и 2 ч. л. нашатырного спирта. Тщательно разотри, дай настояться 1-2 минуты, затем прикладывай небольшие кусочки маски к пигментным пятнам, хорошо вдавливая его в кожу.

Держи творожную массу на темных участках кожи 15-20 минут. Делай процедуру каждый день.

Хочешь узнать, как быстро устранить пигментные пятна в салоне красоты? Читай статью "Как избавиться от пигментных пятен".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999