Выбери лучшую детскую коляску для своего ребенка

В рамках BABY EXPO состоялся конкурс "Лучшая коляска 2011".

6 апреля 2011, 19:07
Дети
Награждение победителей. © BABY EXPO

Интернет-пользователи путем голосования определили лучшие детские коляски 2011 года. А тестирование детского транспорта проводили эксперты интернет-портала "Клумба".

Цель конкурса детских колясок – рассказать родителям о плюсах и минусах первого транспорта для малыша и тем самым помочь определиться с выбором.

Лучшие универсальные коляски 2011 года

Сегодня хорошая детская коляска – это не только комфорт и надежность, но еще и модный дизайн.

За счет многофункциональности даже самые лучшие универсальные коляски довольно громоздкие в сложенном виде, да и весят немало – минимум 12 кг, и больше.

© производитель
Детская коляска Jane Nomad 2 в 1 – лидер в категории универсальных колясок. Ее качество вполне оправдывает свою цену – 4545 грн.

Коляска отличается хорошим дизайном, множеством приятных мелких деталей, качественными тканями. К тому же эта детская коляска очень маневренна. А ее люльку можно использовать как автокресло группы 0.

А еще в днище есть дырочки для вентиляции, которые можно закрыть. Внутри люльки встроен маленький китайский динамик с тремя мелодиями.

Минус – плечевые ремни с мягкими накладками пришиты. Снять их нельзя, а только отрегулировать по длине. Зато на задних колесах есть регулировка подвески: можно установить более жесткую или мягкую амортизацию.

© производитель
За 3759 грн. можно купить детскую универсальную коляску ABC Design 3-Tec, немецкого производства. Эта коляска довольно высокая — 58 см.

С одной стороны, ребенку будет непросто забраться в коляску самостоятельно. С другой, так малыш более защищен от собак и пыли. Но трехколесная коляска делает неудобным использование пандусов и рельс.

Внешний вид необычный благодаря яркой оранжевой изогнутой раме.

Детали выдают типично немецкий подход к дизайну колясок: если нужно что-то приделать, приделываем поверх всего. Многим кажется, что маловато изящества, да еще и сложно складывается.

Отмеченные в этой категории коляски отличаются эргономичностью, маневренностью, наличием многих приятных аксессуаров. Например, чехлы для ножек, москитные сетки, два капюшона для люльки и для прогулочного сидения, сумка и т.д.

Также за соотношение цена/качество можно похвалить детскую универсальную коляску Tako Warrior 2 в 1. Тут важно знать, что на рынке есть подделки производства Китай.

Так что выкладывая 2,5 тыс. грн. за эту модель, попросите у продавца сертификат качества, в котором бы значилось, что производитель Польша.

Эта детская коляска довольно тяжела – 17,5 кг, зато она просторная: длина 95 см, ширина 60 см.

Лучшие прогулочные коляски 2011 года

Выбирая прогулочную коляску, обращай внимание на вес, удобность складывания, наличие чехлов и капюшонов.

© производитель
К детской прогулочной коляске Capella S-802, производства Южной Кореи, за 2 тыс. грн. прилагаются накидка на ноги, дождевик, солнцезащитный козырек. Она достаточно длинная (85 см) и широкая (39 см). Да и весит 8,3 кг.

А еще эта детская "прогулка", лидер 2011 года, утеплена, к ней прилагается флисовый конверт.

На второй позиции среди колясок-тростей ABC Design Primo за 1800 грн. В принципе, неплохая коляска среднего класса: крепкая рама, износостойкий практичный чехол, большой капюшон, удобная система сложения.

Среди минусов – паркий, как для лета, материал и неудобный тормоз. Поэтому и цена кажется высокой. Очевидный плюс – съемные пятиточечные ремни безопасности. Да и вес вполне нормальный – 9,6 кг.

Также эксперты отметили прогулочную коляску Cam Portofino за ее демократичную цену – 1335 грн. А купить эти и другие коляски можно тут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Вита 4 года назад

    Для меня самая лучшая коляска это Анекс M/Type, хоть катаемся на ней совсем недолго, но уже все ее преимущества отметили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • marina-fomina 6 лет назад

    Для нас изначально фаворитом была польская модель Anex, после родов мы ее и заказали.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    полностью согласна!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    не купила бы ни одну из вышеперечисленных колясок.может они и не плохи,но только в своём ценовом сегменте. а вот в сравнении с колясками CAM,PEG-PEREGO,CHICCO данные модели конкурировать не могут.

    Прокомментировать Мне нравится