Зачем женщине неудачник

Психологи утверждают: выбор женщины обусловлен ее психологическими проблемами.

11 апреля 2011, 17:10
Секс и отношения
Неудачники никому не нужны! © Shutterstock

Ты никогда не задавала себе вопрос: почему женщины, выходящие замуж во второй и в третий раз, наступают на одни и те же грабли?

То есть, убегая от первого мужа-пьяницы, во второй раз находят себе такого же. Страдая от насилия в первом браке, вновь выходят замуж за, мягко говоря, грубияна.

И, мечтая о сильном мужчине, почему-то выходят замуж за мужчину, которого самого нужно нянчить.
И при этом испытывают гордость  от своих способностей «выявлять» в мужчинах их лучшие качества.

Привычка влюбляться в неудачников - это почти что болезнь

А у каждой болезни есть свои причины. Австралийский психолог Барбара де Анджелис утверждает, что неискоренимая привычка влюбляться в неудачников свойственна следующим женщинам:

В  неудачников часто влюбляются женщины, которые стараются избежать сложной борьбы за свою собственную карьеру, за раскрытие своих собственных возможностей. И, толкая мужчину вперед, компенсируют таким образом неверие в собственные силы.

неудачник
© Shutterstock
Неудачников любят женщины, которые испытывают удовлетворение, демонстрируя свою любовь и терпение. Такие женщины легко принимают на себя всю вину, если мужчина не сворачивает на тот путь, который женщина  ему предначертала.

Неудачников любят женщины, склонные все улучшать и совершенствовать:  дом, прическу, мужчину.  Это естественное чувство созидания живет внутри каждой из нас. Но у некоторых женщин оно развито чрезмерно.

Как определить, склонна ли ты влюбляться в неудачников

Ответь на несколько вопросов:

- Убеждаешь ли  ты себя из месяца  в месяц, что твоему мужчине нужно совсем немного времени, чтобы наладить жизнь и встать на ноги?

- Не говоришь ли ты себе, что никто по-настоящему не любил твоего мужчину, и ты - единственный человек, который, любя, изменит его?

- Ты чувствуешь, что никто не понимает твоего мужчину и что только ты знаешь, какой он?

- Ты извиняешься перед друзьями и знакомыми за то, что твой мужчина недостаточно внимателен к тебе или за его недостойное поведение?

- Ты чувствуешь, что не можешь бросить этого мужчину, ибо это укрепит его в чувстве собственной ненужности и тогда он никогда уже не сможет измениться?

неудачник
© Shutterstock
- Ты чувствуешь, что, если даже твой мужчина и не платит тебе добротой и сердечностью за твою заботу, тебе все равно нужно поддерживать с ним взаимоотношения?

Если на большую часть вопросов ты ответила «да» - значит, привычка влюбляться в неудачников сидит в тебе достаточно основательно. И тебе не удастся изменить свою судьбу до тех пор, пока ты не изменишь себя.

Барбара де Анджелис дает женщинам, привыкшим влюбляться в неудачников, несколько советов


Сконцентрируй свою созидательную энергию прежде всего на своих жизненных целях, на своей карьере, а не на делах своего мужчины.  Помни о том, каковы были твои жизненные цели до встречи с этим мужчиной и не приноси их в жертву вашим отношениям.

Составь список «От чего я отказываюсь в своей жизни, «спасая мужчину». Возможно, ты не отдаешь себе отчет в том, скольких радостей ты лишаешься, «спасая» мужчин.

Хотя бы ради эксперимента найди такого мужчину, который бы сам нес за себя ответственность и старался преуспеть. Нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать мужчину, которого ты любишь. Но очень важно, чтобы мужчина также чувствовал ответственность за свой прогресс.

неудачник
© Shutterstock
Если ты замечаешь в себе склонность влюбляться в неудачника, возьми себе за правило в самом начале взаимоотношений спросить у мужчины о его жизненных целях и о том, как он собирается их достичь.

Если вдруг обнаружится, что мужчина совершенно не озабочен вопросами своей карьеры, прими волевое решение: это - не для меня!

Если же его планы соответствуют твоим, наблюдай за мужчиной несколько месяцев. Если ты не заметишь никакого прогресса или перемен, обсуди с ним это и выясни причину. Помни: дела значат гораздо больше, чем слова.

Читай также о том, что думают мужчины про женщин, мечтающих о богатом муже

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Станислав Силаев 9 лет назад

    А ты как думаешь, можно ли простить мужчине не успешность ради других качеств? Например, ради его доброты или сексуальности?
    Ответ: Да! Я , именно тв дура, которая наелась богатых и жестких мужиков, встретив простого. " не простого " мужчину доброго и сексуального люблю его, но не фига не получаю взаимности! Не " заводится" его душа в мою сторону и все!!!! Нмчего с этим не поделаешь. И, красавица, и успешная, и не вешаю проблем на него, и по умному и по зову сердца. Ну, нет у него химии в ответ. Попадалово !!! И, даже жизненный богатый опыт в унитаз!!! Вот тебе реальность - моя!!! И, жизни!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    что интересно с неудачниками возятся хорошие женщины, стервы к таким не подходят

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да удачников то на всех не хватает, а хочется

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Можно простить на время и потом помочь и мужчине реализовать успешность.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Interessno ochen'.

    Прокомментировать Мне нравится