Лечим фригидность - меняем партнера!

Женский оргазм - почти что краеугольный камень в истории человечества.

11 апреля 2011, 18:25
Секс и отношения
Фригидность лечится кардинальной сменой партнера! © Shutterstock

Каких только теорий и практик не придумывали люди, чтобы внести ясность в такой сложный вопрос как оргазм женщины!

Над вопросом  женского оргазма ломают головы психологи, сексологи, эзотерики  и «просто мужчины». О проблемах женского оргазма снимают фильмы и пишут книги.

И что?

А ничего! Согласно опросам, около трети женщин испытывают сложности с оргазмом.

А может, женщине оргазм совсем не нужен?

«Не нужен!» - подумали вожди некоторых народов. И решили... вырезать у девочек клитор. Таким оригинальным способом решался вопрос о женском оргазме во  многих африканских племенах.

Обычай удалять клитор жив до сих пор! И не только в дремучей Африке. Удаление клитора - далеко не редкость даже в Европе, благодаря массовой миграциям людей с одного континента на другой. Это очень жестокий, невероятно болезненный и чреватый множеством осложнений ритуал.

Но оставим в покое дикарей, от их методов кровь стынет. Обратимся к ученым: сравнительно недавно (лет 70 назад) сексологи вдруг увлеклись теорией о том, что женский оргазм - это вообще противоестественная вещь.

фригидность
© Shutterstock
Логика такова: мужчина должен испытать оргазм, чтобы состоялось зачатие. А женщине - зачем? Самки животных, мол, оргазм не испытывают. И ничего - живут себе счастливо, размножаются! Значит, и женщинам оргазм ни к чему! Интересная такая теория, да?

В вопросы женского оргазма вмешивалась даже церковь. В ХVIII веке один из отцов церкви издал толковое пособие о грехах. И с полной ответственностью  убеждал мужчин, что Бог не посчитает женщину грешницей, если она ради оргазма прибегнет к стимуляции себя руками.

И последнее «достижение» человечества: погоня за оргазмом. Эта своеобразная гонка поразила все континенты матушки-Земли. СМИ так часто и так много говорят о том, что жизнь без оргазма - не жизнь, что женщины готовы в лепешку расшибиться, лишь бы найти причину отсутствия у себя оргазма.

И все чаще в среде сексологов и психологов звучат новые термины: "погоня за разрядкой", "одержимость оргазмом" и даже "оргазменное безумие".

Где же ищут женщины оргазм?

фригидность
© Shutterstock
Иногда - в кабинетах у сексологов. Но чаще - в постели  у другого мужчины.

Но помогает ли смена сексуального партнера найти потерянный оргазм?

На этот вопрос отвечает  чешский сексолог М. Пилка. Он опросил тысячу женщин, изменивших мужу с целью испытать оргазм и установил, что поставленной цели добились лишь 3% женщин. Зато более 300 получили вместо вожделенного оргазма неприятности  с мужем, узнавшем об измене.

Английский сексолог  А. Филдинг пошел гораздо дальше своего чешского коллеги и посвятил женскому оргазму около 30 лет своей жизни. Более четверти века он скрупулезно опрашивал женщин, испытывающих трудности с оргазмом и регулярно меняющих мужчин. И пришел к тому же выводу, что и Пилка: смена партнера женщине не помогает!

В поисках оргазма нужно искать не другого мужчину, а доктора!

Это практически единогласное мнение всех сексологов и психологов.
И lady.tochka.net неоднократно писала о том, где нужно искать причину отсутствия у женщины оргазма:

- В статье про особенности женского оргазма названы 5 самых распространенных причины его отсутствия

фригидность
© Shutterstock
- Определены некоторые движения, которые могут убивать оргазм 

- Известны новые позы в сексе, помогающие достичь оргазма даже тем женщинам, которые уже отчаялись испытать его

- Исследованы даже тонкие, энергетические, причины отсутствия оргазма

И все-таки, судя по комментариям к статьям,  женщины не избавились от сомнений в том, что «партнер имеет значение». Может быть, попробовать поискать истину не в ученых головах, а в жизни?

Ответь на вопрос опросника - помоги найти истину о взаимосвязи женского оргазма и партнера.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Комплексы и стеснение! Больше никаких препятствий нету!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Да, отсутствие любви и взаимопонимания. Обиды, навязанные комплексы, сравнивание тебя с другими женщинами не в твою пользу - это все способно лишить оргазма женщину, у которой с другим, любящим и внимательным партнером было бы все в порядке

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Главное препятствие - отсутствие любви.

    Прокомментировать Мне нравится