Самый простой рецепт торта "Медовик"
Самый сладкий рецепт торта.
Торт "Медовик" - на любителя, но поклонников у этого десерта немало. Рецептов эта торта очень много. Мы выбрали для тебя классический рецепт торта.
Торт "Медовик"
Ингредиенты: яйцо - 2 шт., сахар - 1 стакан, мед - 2 столовых ложки, гашеная сода - 1 чайная ложка, уксус - 1 столовая ложка, сливочное масло - 100 г, мука - 3 стакана.
Для крема: сливочное масло - 250 г, сгущенное молоко - 400 г.
Приготовление
Сахар перетираем с яйцами, добавляем гашеную уксусом соду, размягченное сливочное масло и мед. Все это прогреваем на небольшом огне до увеличения объема. Добавляем муку и месим тесто, делим его на 7-8 частей.
Раскатываем из каждой части теста по коржу и выпекаем их в смазанной маслом форме при температуре 150 градусов. Охлаждаем коржи и обрезаем их края.
Верх и бока торта смазываем кремом и засыпаем крошкой, приготовленной из обрезков коржей.
Как готовить крем. Сделать это очень просто. Тщательно разотри размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, крем взбей и хорошо охлади.
Выбирай один из 5 лучших рецептов тортов.
Отметьте новость, если понравилась:А как ты готовишь медовик?
По материалам: tochka.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама








Скачать приложение для iPad































Комментарии (8)
отличный тортик, пекла первый раз и все получилось на 5+ муж был в восторге)) самое главное чтобы он хорошо пропитался и все будет ок))
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)Отличный тортик вышел! Тесто в руках чувствовать нужно! И не какого цемента не будет! Я обильно обмазала кремом,украсила тертыми вафлями и дорогими шоколадными конфетками! Спасибо автору за рецепт.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)рецепт не правильный
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)А как ты готовишь медовик?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)Ответ: Очень легкий и замечательный рецепт!А цемент получается,когда вы ну уж слишком круто замешиваете тесто.В принципе это пряничное тесто и по консистенции должно быть чуть-чуть жидковатым.И коржи должны пропитываться кремом ну хотя бы день.И в результате получается очень нежный тортик,так и тает во рту.А в крем я добавляю, сваренную на молоке манку,Чтобы не очень жирно было.Ну это мой прикол.Приятного аппетита!
у кого-то видно все родственники на цементном заводе работали)))). Печь научись, потом комментируй!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)Нормальный торт получился.)
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям):((((( только продукты перевела. Коржи как цемент
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователям)рецепты тортов
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)