На подиумы "Мисс мира" выходили разные красотки (фото)

Конкурсу красоты "Мис Мира" 60 лет!

15 апреля 2011, 12:10
Дом
На "Мисс мира" попадают девушки с изюминкой. Победительница 2008 года россиянка Ксения Сухинова.

Сегодня конкурс красоты «Мисс мира» отмечает свое 60-летие.

15 апреля 1951 года в Лондоне выбрали первую в истории «Мисс Мира». За звание самой красивой девушки соревновались 30 красавиц из разных уголков планеты.

Выход девушке в бикини стал настоящей сенсацией и возвел этот конкурс красоты в рейтинг самых ожидаемых событий года.

Из истории конкурса «Мисс Мира»

Папой или скорее дедушкой конкурса красавиц считают Эрика Морли, который 60 лет назад решил организовать конкурс бикини с ярким названием «Мисс мира».

После успешного дефиле полуобнаженных красоток и восторга зрителей Морли решил сделать конкурс ежегодным. Тем более на пятки наступали конкуренты, которым тоже пришлась по душе идея с красотками в бикини – и они тут же объявили конкурс «Мисс Вселенная».

Правила конкурса

На «Мисс мира» попадают победительницы национальных конкурсов красоты. Девушки должны быть не замужем, не иметь детей. Возраст участниц от 17 до 24 лет. Рост участниц должен быть не меньше 172 см. Также важна репутация девушек, которая не должна быть сомнительной.

О победительницах

Первой «Мисс мира» стала брюнетка из Швеции –  Керстин "Кикки" Хаконссон. В качестве приза мисс получила чек на 1 тыс. фунтов, ожерелье и возможность украсить обложки журналов.
Сегодня победительницы получают денежную премию, которая автоматически переводится в благотворительный фонд, путешествуют и занимаются благотворительностью. И, конечно, попадают на обложки известных глянцев, становятся героинями и желанными гостями популярных СМИ.

Самые известные «Мисс мира»

Знаменитая актриса Айшвария Рай. Красавица победила на «Мисс мира» в 1994 году. После это началась головокружительная карьера простой индийской девушки, любит упоминать в  СМИ сама Айшвария Рай.

Россиянки побеждали на конкурсе дважды. Корону «Мисс мира» носили Юлия Курочкина (1992 год) и Ксения Сухинова (2008 год).

За всю историю конкурса чаще на «Мисс мира» побеждали девушки из Индии, Великобритании и Венесуэлы. Подробнее смотри фото к этой статье.

Хочешь увидеть самую красивую девушку Киева, смотри фото "Алена Сендецкая - самая красивая киевлянка".

Кто стал самой красивой девушкой Львова? Смотри фото "Елена Язовецкая - самая красивая девушка Львова".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999