Выбор профессии для подростка: помогут профессионалы

Чтоб избежать семейной драмы, очень важно правильно выбрать профессию для подростка.

19 апреля 2011, 11:13
Дети
Правильный выбор професии для подростка - залог успеха. © Shutterstock

Основатель тренингового центра "Школа Успеха" Дария Спижевая рассказывает lady.tochka.net, как помочь подростку с выбором профессии. И очень советует прибегнуть в этом вопросе к совету профессионалов.

Для чего нужны тренинги по выбору профессии для подростков

Тренинг по выбору профессии дает возможность определить природные способности ребенка. Это особенно важно, если способности неярко выражены. В этих случаях родители зачастую сами решают, кем стать их ребенку. И их решение не всегда верное.

Что в итоге? В лучшем случае повзрослевший ребенок не будет работать по выбранной родителями  профессии, в худшем – будет уныло тянуть лямку, ругая всю жизнь родителей за их неверное решение.

На детей какого возраста рассчитаны тренинги по выбору профессии

На тренинги детей, как правило, приводят родители. Но, конечно же, с согласия детей. Начинать посещать тренинги надо как можно раньше, чтоб было время как можно лучше подготовиться к поступлению.

Тренинги по выбору профессии рассчитаны на детей от 7 и до 18 лет. С самого младшего возраста детям помогают определиться с направлением будущего образования.

В 10 лет уже можно говорить о выборе профессии. Бывают случаи, что ребенок, пройдя тренинг в 11-12 лет, в 13 уже делает первые самостоятельные шаги в выбранной на тренинге профессии.

Сколько времени и денег надо для тренинга по выбору профессии для подростков

Тренинг по выбору профессии для подростка длится 4 дня по 3 часа ежедневно. Стоит 1800 грн.

Не так уж и дорого, учитывая, что подростку помогут ясно увидеть свои перспективы. Подросток без страха, но и не через розовые очки взглянет на выбранную профессию. Узнает, есть ли перспективы развития собственного бизнеса, насколько это вероятно и сложно.

© Shutterstock
Тренинги по выбору профессии для подростков дают детям четкую мотивацию, почему необходимо учится в вузе.

В результате, ребенок ходит на занятия с удовольствием.

Как проходят тренинги по выбору профессии для подростков

В процессе психологического тестирования (коучинга) профессионалы определят природные способности ребенка.

Во время тренинга по выбору профессии вашему подростку расскажут в живой форме о разных специальностях и необходимых психологических качеств для достижения успеха в выбранной сфере деятельности.

Парни и девушки смогу увидеть себя со стороны, понять свои сильные стороны и слабые стороны, на практике "прожить" и отработать важные для себя ситуации. Ребенок сможет "проиграть" будущую карьеру.

Ребенок научиться ставить цели и определять пути их достижения. И, конечно же, дети научатся составлять резюме и правильно вести себя на собеседовании.

"Школа Успеха" ждет всех, кого заинтересовал данный тренинг (050) 382-95-55.

Еще читай на lady.tochka.net, как воспитать настоящего украинца.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Светлана 13 лет назад

    Думаю, просто необходимо посетить данную школу, поскольку на собственном опыте знаю как влияет на жизнь выбор пофессии родителями. До сих пор не могу найти выход......

    Прокомментировать Мне нравится