Вырабатываем привычки. Как достичь успеха?

Любая привычка формируется от многократного повторения.

20 апреля 2011, 18:53
Мода и красота
Смени вредные привычки на полезные © Shutterstock

Но, согласитесь, чтобы это случилось, мы должны захотеть повторять что-либо.

Как добиться результата и не остановиться на пути к его достижению?

Во-первых, как и в каждом деле, необходимо поставить цель. Она должна быть сформулирована максимально четко. Например: «Я буду каждый день пить 1,5 литра воды, потому что хочу улучшить свою фигуру».

Не стоит пытаться сразу решить множество задач. Определите, чего конкретно вы хотите достичь, тогда вам будет легче работать над формированием новой привычки - ведь вы будете знать, ради чего все это затеяли.

Во-вторых, создайте образ реализованной цели - чем больше подробностей будет в нем, тем лучше. Например, подумайте о том, как вы идете по улице, на вас красивое облегающее платье, которое подчеркивает достоинства вашей фигуры.

Когда вы четко определили и даже представили, чего хотите, начинайте действовать

Первые несколько дней это будет непросто. Как раз в этот период очень важно не сойти с «дистанции».

Напоминайте себе, ради чего вы взялись за дело и непременно каждый день хвалите себя за результат. Уже через 21 день то, что ранее казалось непривычным, окажется вполне естественным. А все потому, что минимум столько времени нашему мозгу необходимо для того, чтобы повторяемое действие стало привычкой.

Обзавестись новой привычкой вам помогут единомышленники. Найдите людей, которые так же, как и вы, стремятся к определенной цели. Обсуждайте с ними свои достижения и сложности, которые, возможно, возникают у вас в этот период.Верьте в себя!И каждый раз говорите себе «Я это смогу!».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999