Секс после долгого воздержания: могут быть проблемы

От долгого сексуального воздержания не застрахован никто - какие последствия могут быть у мужчин?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 января 2019, 16:48
Секс и отношения
Секс после долгого воздержания: могут быть проблемы © depositphotos.com

Верующие люди проходят через это испытание как минимум однажды в год, зато на целых 7 недель. А истово верующие люди испытывают себя на прочность сексуальным воздержанием 4 раза в год, если не считать обетов и наказаний, наложенных духовником. Длительные командировки, болезнь одного из супругов, временный "простой" в делах  сердечных - да мало ли что может повергнуть человека в пучину сексуального воздержания! Зато какие сладкие картинки рисует воображение мужчины, когда долгожданный секс - совсем рядом.

После долгого сексуального воздержания у мужчины нередко случаются проблемы:

  • Преждевременная эякуляция - первая, и самая легкая беда, которая может настигнуть мужчину после длительного сексуального воздержания. 
    Что требуется в данном случае от женщины? Да в общем-то ничего. Главное - не опуститься до насмешки или глупого удивления. Дай мужчине передохнуть (если он захочет, конечно) и - снова в бой! Вот и все решение проблемы.
  • Отсутствие эрекции  - вторая беда мужчины после долгого сексуального воздержания. Вот это казус, так казус! Так хотел, так летел, и вдруг... Виновато-поникший член - как смертельный приговор для мужчины. Что требуется в данном случае от женщины? Забота и внимание. Нежные поцелуи, легкие поглаживания. Не помогает? Покиньте спальню ради вкусного ужина при свечах, примите общий душ. Сделай своему милому массаж "просто так", без всякого намека на дальнейшие более горячее  продолжение. Чем меньше концентрация обоих на отсутствии эрекции, тем больше вероятность того, что все очень быстро наладится.

Секс после долгого воздержания: могут быть проблемы
Секс после долгого воздержания: могут быть проблемы © depositphotos.com

Но проблемы с эрекцией после долгого сексуального воздержания могут иметь и серьезные причины:

  • Застойный простатит - нередкое последствие долгого сексуального воздержания. Застой спермы может вызвать изменения в предстательной железе мужчины. Именно поэтому так настойчиво советуют сексологи вести регулярную половую жизнь, без долгого сексуального воздержания. 
    Ведь частые эякуляции являются отличной профилактикой простатита, потому что простата постоянно прочищается. Что делать женщине? Кухня, ванна, массаж. Не помогает? К доктору!
  • Нарушение кровообращения в половом члене мужчины. Регулярная эрекция - это та же зарядка. Меняя свое положение, член мужчины насыщается кислородом. Вернее, не сам член, а кровеносные сосуды пениса. Долгое отсутствие эрекции может вызвать сужение сосудов и, как следствие - частичную импотенцию. Что делать женщине? Кухня, ванна, массаж. Не помогает? К доктору! 
  • И последнее, что может настигнуть  мужчину после долгого сексуального воздержания - импотенция. Окончательная и бесповоротная, диагностированная доктором. Что в этом случае делать женщине?  Готовых рецептов нет. Одни - уходят, другие живут, не испытывая особого дискомфорта.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999