Топ-5 идей для майских праздников

Что делать на майские праздники в Киеве.

3 мая 2011, 10:30
Дом
© flickr.com

Майские были и остаются для нас любимыми праздниками. Если устроить романтическую поездку в дальние страны не удалось, не нужно расстраиваться.  

У lady.tochka.net есть несколько отличных идей, как весело и интересно провести эти весенние деньки в Киеве.

Сирень в цвету

У японцев есть традиция. Каждой весной они едут любоваться цветущей сакурой.  В каждом городе Японии есть свой вишневый сад, где жители торопятся увидеть нежное цветение культового дерева.

Мы не японцы, но у нас тоже есть своя весенняя традиция. Толпы паломников направляются на майские праздники в киевский  сад сирени.

Уникальный ландшафтный парк в  Национальном ботаническом саду им. Гришко готов принять всех.

На майские людей там будет многовато. Но сирень настолько красива, что пропустить ее цветение никак нельзя.

Отличные виды Днепра и большое пространство ботанического сада  позволяет всем погулять  и даже уединиться, если будет желание.

Обрати внимание! Ходить по газонам, нюхать и рвать сирень нельзя. Если это будут делать все посетители ботсада, то очень скоро мы останемся без уникальной коллекции сирени.

Как доехать:  от станции метро "Печерская"  автобусом №62  или троллейбусом №14 до конечной остановки "Ботанический сад".

Стоимость входных билетов: для взрослых - 15 грн, для студентов - 10 грн, для школьников - 5 грн, для пенсионеров и дошкольников вход бесплатный.

Музей в Пирогово

Музей народной архитектуры и быта под Киевом - место уникальное. Ты можешь своими глазами увидеть, как жили украинцы несколько веков назад.

майские
© flickr.com

У входа на территорию тебя встретят ветряки, тропинки и дорожки отведут к колоритным хаткам.  И ты сможешь увидеть изнутри быт украинского народа. Самые настоящие хаты из разных уголков Украины порадуют традиционным убранством и колоритом.

В настоящей корчме можно отведать украинскую кухню и вдоволь погулять по большой и красивой территории музея.  На праздники в Пирогово проходят фестивали народного искусства, ярмарки и веселые народные гуляния.

Как доехать:  от Бессарабки туда идет маршрутка №156, от метро "Лыбидская" - троллейбус №11.

Стоимость входных билетов: для взрослых - 20 грн, для студентов и школьников  - 10 грн,  для пенсионеров -  10 грн, для дошкольников  - 5 грн.

Посетить Китаево

Китаево - место уникальное. Это одно из древнейших поселений на территории Киева. Здесь ты сможешь увидеть остатки древнейшего городка ІХ-Х веков.

майские
© flickr.com

Большим приключением для тебя станет посещение пещерного монастыря, подчинявшегося когда-то Киево-Печерской лавре.  

В Китаево с тех  времен сохранились пещеры и монашеские кельи, которые ты можешь увидеть своими глазами.

Ты посетишь Троицкий монастырь, увидишь курганный комплекс и полюбуешься красивейшими озерами. А еще из Китаево открываются великолепные виды Киева.    

Как добраться: от метро Лыбидская туда идет автобус  № 52 , из Киево-Печерской лавры в Китаево идет маршрутка № 470. Выйти нужно на перекрестке Китаевской и Ягодной улиц.

Трамвай-кафе

Не так давно по Киеву стал курсировать трамвай-кафе. Наверняка твоя компания еще не собиралась в таком экзотическом месте.

майские
© flickr.com

В трамвае 21 место, есть мойка гардероб, шкафы для еды. Ты можешь брать с собой продукты, накрывать стол, развлекаться и даже танцевать.

Этот замечательный трамвайчик курирует по мосту Патона, Подолу, Оболони, Пуще-Водице, Отрадному и Борщаговке. Самое необычное киевское кафе нужно заказывать заранее.

Чтобы арендовать кафе-трамвай, звони по телефону 229-98-02. Стоимость аренды  - 600 грн в час.

Обрати внимание! Рекомендуем тебе выбрать маршрут Контрактовая площадь - Пуща Водица - Отрадное - Борщаговка. Ты можешь кататься 4 часа со скидкой 100 грн.

Экскурсия в "Долину страусов"

Если ты думаешь, что страусы живут в далекой Африке или Австралии, то ты ошибаешься. Уже десять лет они превосходно себя чувствуют в Ясногорске, всего в получасе езды от Киева.

майские
© flickr.com

Сейчас на ферме можно увидеть больше двух сотен страусов. Во время экскурсии ты можешь проследить весь жизненный цикл семьи страусов, познакомиться с их повадками и обычаями, услышать интересные истории из жизни этих забавных птиц.  

Экскурсии по страусиной ферме проходят с 10.30 до 17.30 каждый час. Попробовать страусиное мясо можно в ресторане на территории фермы.

Стоимость экскурсии: для взрослых - 30 грн, для школьников - 20 грн.

Как добраться: на личном транспорте - по Житомирской трассе до Ясногорска, экскурсии туда предлагают все киевские турбюро.

Читай, как весело и интересно провести выходные в Киеве.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999