Сделай волосы блестящими и сексуальными

6 способов вернуть волосам силу и блеск весной.

5 мая 2011, 08:45
Здоровье
Хочешь, чтобы волосы радовали красотой и блеском, не экономь на качестве средств для волос. © Shutterstock

Заметила, что волосы стали ломкими, тусклыми и непослушными? Это они подают тебе сигналы SOS и требуют особой заботы, ухода и внимания.

По словам экспертов, состояние волос напрямую связано с состоянием нашего здоровья.

Если в последнее время ты не меняла средства по уходу за волосами, не экспериментировала с красками или химической завивкой, то причина твоего недовольства волосами, вероятнее всего, кроется внутри твоего организма.

Возможно, ты пережила стрессовую ситуацию, много работаешь и устаешь. Твои волосы первыми подают сигнал, что пора отдохнуть, поесть фруктов и сделать несколько простых процедур, чтобы вернуть волосам их красоту и блеск.

Как оживить волосы

1. Сделай маску для возвращения блеска. Воспользуйся простым домашним рецептом: взбей яичный желток и нанеси смесь на волосы на 15 минут, затем вымой голову деликатным шампунем.

2. Ополаскивай волосы травяным отварами. Чтобы придать шелковистость и блеск локонам помогут отвары из трав ромашки, крапивы. Купай в них волосы после каждого мытья.

3. Напои кефиром или простоквашей. Питательная маска для блеска волос. Разогрей простоквашу (или жирный кефир) до теплого состояния и нанести на волосы. Покрой голову целлофаном и повяжи теплый платок. Подержи 15-20 минут, затем еще раз смажь волосы простоквашей и кончиками пальцев массажируй кожу головы 5-8 минут. После процедуры хорошо промой волосы теплой водой без шампуня.

© Shutterstock
4. Угости лимонным соком. Лимонный лосьон для блеска волос. Рецепт: 1 ст. ложка лимонного сока на 1 л. воды; после мытья ополосни волосы водой с лимонным соком.

5. Попробуй маску-блеск. Например, от Nouvelle. Как работает? Тонирующая маска-блеск для поддержания цвета волос (есть 6 оттенков, можно подобрать в зависимости от цвета волос).

Средство возвращает сияние и блеск потускневшим волосам, оказывая тройное действие: улучшает отражающую способность искусственных пигментов, освежает оттенок, делает искусственный цвет более стойким.

В формулу маски-блеска входит очищенная микроэмульсия с силиконом, которая увеличивает стойкость цвета во время мытья и уменьшает время сушки волос, делая их мягкими и шелковистыми.

Как применять? На вымытые и просушенные полотенцем волосы нанести маску и оставить на 5-15 минут. Время выдержки зависит от интенсивности желаемого результата и пористости волос. Затем тщательно смыть водой.

Цена: около 120 грн.

6. Блеск для волос. Например, BES, Nouvelle, Brelil Bio Traitemen. Как работает? Средство помогает восстановить волосы и «зарядить» их энергией и здоровьем. В составе блеска для волос есть вещество, производимое из панциря морских раков, которое увлажняет волосы, делает их прочным, залечивает мелкие поломки и укрепляет по всей структуре.

Как применять? Наносить в количестве нескольких капель на ладони и распределять по влажным или сухим волосам.

Цена: от 90-100 грн. и выше.

Хочешь узнать, как защитить волосы от ранней седины, иди по линку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999