Как испытать оргазм

Для хорошего оргазма нужно собрать энергию в кулак.

29 апреля 2011, 19:11
Секс и отношения
Для оргазма нужно вдохновение © Shutterstock

Согласно исследованиям сексологов, в мире немало женщин, которые испытывают оргазм от случая к случаю или не испытывают никогда. В чем же причина этого?

Сьюзен Крейн Бейкос, сексолог, предлагает женщинам свою методику для достижения оргазма. Она назвала эту методику «цепочкой оргазма».

Как испытать оргазм? Нужно сосредоточиться на собственном удовольствии
, а не на удовольствии партнера. Вопреки широко распространенному мнению о мужском эгоизме, большинство мужчин не возражают против такой постановки вопроса.

Помни: вид наслаждающейся близостью женщины приносит мужчине огромное удовольствие!

Как испытать оргазм? Дай ему старт в своей голове.  Не жалей время на «личную прелюдию». Настройся на хороший секс.  Если ванна расслабляет тебя, настраивает на романтичный лад,  прими ее со всеми «аксессуарами» - солями, пенками и пр.

Как испытать оргазм? Проведи небольшой аутотренинг:
представь себе оргазм в виде какого-то предмета. Это может быть цветок или забавная игрушка. Что угодно!

оргазм
© Shutterstock
Но не связывай этот образ с образом любимого. Этот «предмет» должен быть исключительно твоей собственностью! На твои «взаимоотношения» с ним не должна повлиять утренняя ссора, например. Отсутствие власти обстоятельств - первейшее требование к образу!

Во время сексуальной прелюдии позови этот образ себе в помощь. Очень важный нюанс: на начальных стадиях сексуального контакта не стоит концентрироваться на самой связи. Такова психика женщины: ее больше возбуждают образы, сказка.

Как испытать оргазм? Закрой глаза. Заниматься любовью с открытыми глазами - это, конечно, здорово, но больше подходит для состояния сильного возбуждения.

Как испытать оргазм? Собери свою энергию «в кулак».  «Кулаки» находятся в двух точках - чуть ниже пупка и у основания позвоночника. Адепты  восточных эротичных искусств (а они знают толк в этом деле!) околопупковую область называют «внутренней чи», специалисты по йоге Кундалини основание позвоночника считают  центром сексуальной энергии.

оргазм
© Shutterstock
Следующий шаг: создаем  огненный круг, глубоко вдыхая и выдыхая. Представь, что твое дыхание - огонь. Отправь огонь по кругу, медленно вдыхая и выдыхая через рот и нос. Пройдя несколько кругов, опускайся ниже - почувствуй, как языки пламени коснулись и хорошо согрели две заветные точки - чуть пониже пупка и основание позвоночника. Выпусти огонь через гениталии. Повтори все.

Двигайся, двигайся, двигайся! Не жди манны небесной - сама ищи и находи ту позу, которая приносит тебе наибольшее удовольствие. Если ты до сих пор не знаешь, что такое клитор и где находится зона G  - не пожалей времени на поиски. Если чувствуешь необходимость - самостоятельно стимулируй эти зоны.

И не важно, каким способом ты получила высшее наслаждение. Вряд ли кому-то из вас придет в голову оспаривать право на «кубок лидера». К тому же определить главного героя будет достаточно сложно - благодаря концентрации энергии твое тело станет более чувствительным и кто определит, какое прикосновение, движение, слово стало  решающим?

Читай также статью о том, как научить свое тело испытывать множественный оргазм.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Лично мне мешает, только психологическая причина! Иногда не могу раскрепоститься, стесняюсь сказать, что и клитор нужно ласкать. Вот...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Тина 12 лет назад

    Я -женщина. На мой взгляд, причины такие:
    1.Неправильно выбранная поза
    2.Психологическая
    3.Отсутствие длительных ласк перед сексом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    мне сечас 18 лет я уже 2года занемаюсь со своїм парнем сексом но от етово я нечево не чуствую не то чтоби оргазм а вопше ничево пробували разниє пози и нечиво непоогаєт подскожите что делать???(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Сама знаю що таке оргазм бо його уже проходила,зразу нічого не виходило але потім все окей.ТАК от перша причина сором,друга скутьсть ,третя не правильна поза.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    якщо ти відчуваєш партнера а він тебе-то все буде ок

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    главное - ласки перед сексом. а не "тихо сзади подошел, тихо сунул и ушел"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    маленький член парня

    Прокомментировать Мне нравится
  • ananymus 13 лет назад

    заведите машину и ... (лучше всего для этой цели подходит Маруся)

    Прокомментировать Мне нравится
  • ketti_2011 13 лет назад

    На мою думку найперша причина - це коли ще на початку статевого акту, ти думаєш що знову нічого не вийде, друга це лежиш як "доска", і третя - соромишся!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    удел животных - это коитус. С целью размножения. Сексом занимаются только люди и дельфины:) Потому что от секса получают наслаждение.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще