9 причин выйти замуж

И все - ошибочные.

11 мая 2011, 17:30
Секс и отношения
Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть © Shutterstock

Психологи утверждают: если бы мужчины и женщины в пылу романтических увлечений не теряли способность мыслить, разводов было бы гораздо меньше.

Существует как минимум 9 «брачных ловушек», в которые люди попадают с завидным постоянством. А выход из этих ловушек один - через двери ЗАГСа, но с заявлением о разводе.

Выйти замуж, потому что «чудесная пара».  Это первая, и самая распространенная причина плохо продуманного брака. Молодые люди брачного возраста начинают встречаться и окружающие тут же оценивают  их как «чудесную пару».

А молодые люди, может быть, еще не готовы к браку с его обязанностями. Им бы гулять и гулять.

Но «общественное мнение»  неумолимо и противостоять ему не так уж и просто. «Чудесная пара!» - звучит со всех сторон. Итог: свадьба.  А следом за ней  - развод.

Прежде чем нести заявление в ЗАГС, подумайте, готовы ли вы к браку, нужно ли вам это. Может быть, романтические, ни к чему не обязывающие встречи - пока что лучшее, что может быть между вами?

выйти замуж
© Shutterstock
Выйти замуж, потому что секс хорош. Еще один дурацкий стереотип: если в постели двоим хорошо, то все остальное приложится. Ну не глупость ли, а? Это все равно, что приравнять мужчину к вибратору, а женщину - к резиновой кукле. Да, им вместе будет хорошо. Но живые люди - все-таки более сложная организация.

Не путай хороший секс с большой любовью! Основной инстинкт - мощнейшая сила, конечно. Но не главная.

Выйти замуж за коллегу. Варианты: за друга по фитнесс-залу, за такого же любителя дайвинга (кино, танцев, бокса), как и ты сама. И обеспечить тем самым близость душ, родство интересов. И т. п.

Такой же однобокий взгляд на брак, как и в предыдущем варианте. Разница только в том, что сексуально совместимые люди на первых порах из спальни не выходят, а родственные души, например, художники - из картинной галереи.

Брак - задача не с одним условием! Учитывай все по максимуму.

Выйти замуж как жертва пикапа.
Психологи с тревогой отмечают: это новомодное увлечение начинает приносить свои плоды. Люди иной раз так увлекаются игрой «влюбись в меня побыстрее и посильнее», что не замечают, как оказываются в ЗАГСе.  Цель достигнута, а дальше что? Пустота. И развод.

Выйти замуж, потому что «одинокие несчастны».
Этот синдром свойственен многим женщинам, «до 30 и старше». У подружки уже дети, а я что - хуже? И начинается охота за мужчиной! Ничего, что далеко не идеал, ничего, что пахнет плохо, а зарабатывает мало. Да и грубит иногда... Зато все как у людей - замужем! А как же мечты о счастье?

выйти замуж
Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть © Shutterstock
Выйти замуж, потому что «любовь с первого взгляда».
 Как удар молнии, как озарение, как судьба и рок сразу, в одной упаковке. «Ерунда это все!» - устало вздыхают психологи. - Если ты через два дня после знакомства «жить без него не можешь» -  это диагноз, а не  любовь.

Люди склонны создавать себе отношения болезненной зависимости, принимая их за роковую любовь. Любовь «как молния» возникает мгновенно, но так же быстро и исчезает. Нередко - с весьма болезненными последствиями».

Выйти замуж из чувства долга.
Мужчины женятся, потому что женщина беременна, женщины выходят замуж потому что «я ему нужна». Две трети таких браков вскоре распадаются, остальные просто несчастливы.
Помни: желание принести себя в жертву наказуемо.

Выйти замуж по расчету
. Не обязательно - за толстый кошелек. Мечта выйти замуж за богатого свойственна молодым девушкам. Женщины постарше могут выйти замуж, потому что устали ремонтировать самостоятельно кран и ли общаться с мастерами СТО. Мужчина - не убежище. Но понимается это слишком поздно.

Выйти замуж, чтобы отомстить.
Или вышибить «клин клином» старую любовь. Доказать, что кому-то нужна. Глупость, за которую приходится заплатить сполна.

Читай также о том, где найти олигарха и как выйти за него замуж.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    откуда столько песимизма ? Я уже дважды был женат ти оба раза был щаслив ! Надо уметь быть щасливым .Любить .Тогда и вас будут любит . Исключить всякую мелочность и рассчет - это отравляэт все.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А твой козырь - это полной отсутствие грамотности и ума в целом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • maxinga 13 лет назад

    у женщыни один козирь твои с ней дети а все остальное как уж сложится нет ни каких шаблонов а есть случаи я женат 4 года и вполне прочуствивал уже все и скажу што практически НЕ СУЩЕСТВУЕТ щясливих пар как правело все друг друга терпят да мущины будте всегда готовы что она встанет и уйдот вместе с вашим ребонком к ее маме вот ето страшно а все остальное ЧЕПУХА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    эта самая распространенная. моя семья именно такую гадюку и пригрела(

    Прокомментировать Мне нравится
  • приживалка 13 лет назад

    еще есть 10: выйти замуж - чтобы замужем ждать свою судьбу, настоящую любовь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Хэрц 13 лет назад

    Любовь это соревнование между Мужчиной и Женщиной за право доставить другому больше удовольствия!!!!
    И призом является Любовь дружба открытость секс ..........

    Прокомментировать Мне нравится
  • makimotas 13 лет назад

    БЕ ЗУМИЕ-ЭТО БРАК

    Прокомментировать Мне нравится