Семейная психология. Нарисуй себя, любимую!

Долгими осенними вечерами, когда сериалы уже надоели, от секса слегка устали, а есть почему-то не хочется, развлекитесь небольшой, но умной  игрой! Порисуйте сообща и сделайте далекоидущие психологические выводы! Возьми лист бумаги, побольше разноцветных фломастеров и предложи своему парню немного порисовать.

28 октября 2009, 18:57
Секс и отношения
Семейная психология. Нарисуй себя, любимую! © vedmochka.com
На одном листе. Не ставь никаких условий. Рисовать можно где угодно и как угодно. Отпусти себя и ты, минут на 5-7 дай волю рукам и фантазии.

Шедевр готов? Оцени результаты.

Границы. Ваша картина действительно общая? То есть твои штрихи смешивались со штрихами твоего парня? Не соперничая, а дополняя друг друга? Все хорошо. Вы настроены на сотрудничество.

Кто-то из вас провел незримую (или очень даже зримую!) линию, разграничив полотно на «твое» и «мое»? Это плохой знак. Скорее всего, желание уйти на свою суверенную территорию, закрыться и жить там в полной независимости друг от друга – характерная черта ваших отношений.

Заполнение  листа. Вы, не сговариваясь, начали рисовать в верхней части листа? Это верный признак высокой самооценки. Но при этом вы мешали друг другу? Налицо соперничество.
Желание заполнить нижнюю часть страницы говорит о том, что человек неуверен в себе и остро нуждается в поддержке. Посмотри, не довлеют ли линии твоего милого над твоими? Может быть, причина твоей неуверенности кроется в его диктаторском характере?

Ты стремилась рисовать в левой части листа? Налицо озабоченность прошлым, желание «жить из него». Тебе нужно научиться забывать прожитое, устремлять свои мысли и желания в будущее.

Зарисована правая часть листа – ты стремишься в будущее.

Характерность линий. Его  линии угловаты, резки? Подумай, а не злится ли он на тебя? А может быть, втайне от тебя переживает лучший период в своей профессиональной деятельности и накопил немалое количество агрессии по отношению к своему боссу? Помоги любимому выйти из кризиса.

Рисуете кругами? Ты полна женственности, мягка и гармонична. Он спокоен, уверен, доброжелателен.
Кто из вас проявил склонность заштриховывать контуры? Обрати внимание на то, как это сделано. Если линии короткие – нервы на пределе! Штрихуешь длинными линиями? Ты спокойна и уравновешенна, склонна к раздумьям и самоанализу.

Что рисуем? Если вы оба способны нарисовать льва, не похожего на ежика – воспользуйтесь  этим обстоятельством и попробуйте нарисовать зоопарк. Рисуйте тех животных, которых рисовать хочется, а не по «списочному составу». Оцени выбор каждого - это верное зеркало нынешнего психологического состояния каждого из вас.

Тебе симпатичны зайчики и ты заселила ими всю свою территорию? Ты остро нуждаешься в защите и заботе.

Твой милый нарисовал лису? Ох, хитрит в чем-то любимый… Уточни, а не получил ли он прибавку к окладу? А может быть, вчера он был не у кума?! А в библиотеке?

Тигры и волки вылазят на полотна, если очень хочется кого-то слегка помять… Или порвать. На мелкие кусочки. Их нарисовал твой муж? Поспи недельку в другой спальне, мало ли...

Бог обделил талантом художника и рисовать зверей тебе не под силу? Рисуй, что хочешь!

Потянуло на пейзаж? Ты романтичная, увлекающаяся натура.

Домики характерны для людей, нуждающихся в надежном плече рядом.

Рисуешь солнышко? Это не значит, что ты довольна своей жизнью на все сто. Скорее всего, тепла-то в твоей жизни как раз и не хватает… Постарайся почаще встречаться с друзьями.

Звездочки на небе рисуют экстраверты, испытывающие острую потребность быть всегда на виду. Но если звезды сияют, а их лучики разлетаются по всему небосклону  – человек на грани депрессии.

Пчелиные соты характерны для людей, стремящихся к семейной гармонии, уюту, достатку.

Шахматка – для тех, кто попал в затруднительное положение, не уверен в своих силах, пытается найти выход из ситуации, пересмотреть свои взгляды и убеждения.

Цвета. Для цветовой диагностики этого теста не нужно специального образования: преобладают яркие, солнечные цвета? Ты полна оптимизма. Много черного? Вывод ясен. Конечно, все не так однозначно. Имеет значение сочетание цветов, их расположенность на листе. Но углубленный анализ все-таки лучше доверить специалисту.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999