Какую прическу выбрать летом? (фото)

Подскажет известный украинский стилист Юрий Ющенко.

17 мая 2011, 07:23
Мода и красота
Стилист Юрий Ющенко: "В фаворе лета роскошный блонд". © Виктор Павленко

На вопросы lady.tochka.net отвечает известный украинский стилист-парикмахер Юрий Ющенко.

Какие волосы заслужат титул «роскошные» этим летом?

«Ухоженные. В первую очередь, чистые, аккуратно уложенные. Если волосы окрашенные, это должно выглядеть красиво. «Облезлости», отросшие корни, эффект смывшейся краски недопустимы. Кроме того, прочь бесформенность, хаос, тусклые оттенки  и посеченные кончики волос».

Самые модные летние оттенки волос?

«Это блонд и блондинки! (с улыбкой) Но не «перегидрольные», а натуральные. В моде толерантный роскошный блонд, как холодных, так и теплых оттенков».

Что же делать брюнеткам, которые не планируют переходить на блонд?

(Смеясь) «Оставаться брюнетками! Но только слегка сменить или освежить оттенок. Например, в моде эффект выгоревших концов. Свежо, оригинально, как раз в стиле лета. Актуальны медные и золотистые переливы, теплые шоколадные оттенки».

Какую прическу лучше всего выбрать для лета?

«Женщина должна меняться. В этом и есть ее красота, загадочность и сексуальность. Поэтому рекомендую искать свой образ, экспериментировать и менять прически. Например, сегодня я деловая, но женственная со строгой укладкой, завтра веселая и озорная с игривыми кудрями, послезавтра романтичная с эффектными волнами на волосах».

Что делаем с длиной волос?

«Следует помнить, что на голове не должно быть хаоса. Поэтому для тех, кто любит делать укладку, плетения каждый день, длину можно оставить. А те, кто хочет отдохнуть, длину волос можно слегка укоротить, например, оставить по плечи».

Что модно для коротких волос?

«Креативные стрижки. При походе в салон стоит помнить – чем короче стрижка, тем она эффектнее и моднее смотрится. Актуальны стрижки а-ля женщина-подросток. Также популярны челки, по форме разные, главное, чтобы не закрывали брови».

Прически Юрия Ющенко
© Анатолий Степанов, tochka.net
Мелирование и колорирование в моде или это прошлый век?

«Это позапрошлый век. Сегодня это неактуально. В моде другие способы окрашивания волос. Например, переливы, мягкие переходы, тонирование и прочее».

Лето – пора свадеб. Какой, на ваш взгляд,  должна быть прическа невесты?

«Прическу следует подбирать под фигуру невесты. Если это миниатюрная девушка, прическа может быть и пышной и объемной, а если полная – прическа должна быть максимально строгой, аккуратной, без наворотов. Конечно, должен решить мастер и предложить невесте наиболее подходящий вариант, ориентируясь на внешность и модель свадебного платья.

На мой взгляд, свадебная прическа должна быть хрупкой, нежной, романтичной, без вульгарностей и эпатажа. Ведь невеста – это нежность и чистота».

Также смотри, какие стрижки будут в моде этим летом.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (6)

символов 999