Сделай ручки как у bаbу

Чтобы твои руки c наступлением холодов  не превратились в зрелище не для слабонервных, не экономь на уходе за ними! Регулярный all inclusive для рук: увлажнение, питание, защита, водные релаксы, хороший маникюр и специальная зарядка, помогут сохранить их упругость и юность! И все возрастные «сюрпризы» — пигментные пятна, морщины, дряблости, растяжки будут обходить тебя стороной еще долгие-долгие годы.

30 октября 2009, 08:37
Мода и красота
Сделай ручки как у bаbу © vedmochka.com

 

Защищай
Осенью при каждом выходе на улицу (где кожу рук атакуют ветер, холод, дождь и т. д.) следует обязательно наносить на руки защитное средство для рук — жирный крем, глицериновую эмульсию, питательный гель и т.д. В косметических магазинах достаточно широкий ассортимент средств, которые защитят твои руки в осенне-зимний период. Подбирай в соответствии со своим типом кожи и брендовыми предпочтениями.

Также не стоит забывать о том, что работу по дому (уборку, стирку, мытье посуды, чистка кафеля в ванной и прочее) следует делать в специальных перчатках, предохраняющих руки.

Делай ванночки
Баловать кожу рук тонизирующими ванночками нужно не менее двух раз в неделю. Если кожа твоих рук сухая — добавь в теплую воду несколько капель масла авокадо и лаванды, предварительно растворив их в столовой ложке жидких сливок. Если кожа жирная, а также склонна к повышенной потливости, добавь в ванночку для рук столовую ложку морской соли и пару капель масла сосны. Если твои руки огорчают тебе большим количеством морщин, бороться с этим «недугом» помогут масла — розовое, миндальное, из виноградных косточек и масло авокадо, которые нужно щедро добавлять в воду перед «купанием» рук.

Красота требует времени и терпения. Поэтому не ленись делать ванночку для рук 10-15 минут (не менее), после которой укутывать руки в теплое махровое полотенце, делать легкий массаж или просто отдыхать. Это значит, что после процедуры категорически запрещено  стирать, мыть полы, готовить обед или делать маникюр! Дай своим рукам расслабиться и насладиться отдыхом сполна.

Балуй масками
Чтобы кожа рук не увядала, как осенняя листва с наступлением холодов, регулярно делай питательные маски:

1. Лимонно-медовая маска на 5-10 минут. Сделай смесь из меда и лимонного сока, нанеси на кожу рук и ногти, подержи не более 10 минут, затем смой теплой водой и нанеси питательный крем. Надень на руки хлопковые перчатки и спокойно посиди минут 30. В это время можешь читать журналы, слушать музыку или смотреть кино, но никакой стирки или уборки по дому!

2. Маска оливковая, восстанавливающая. Столовую ложку оливкового масла смешай с чайной ложкой сахара, приготовив своеобразный скраб. Аккуратно обработай этой смесью руки до локтя, а если не ленишься — плеч,  и подержи 15 минут. После чего смой теплой водой и нанеси питательный крем.

Отбеливай
В осенний период наступает самое благоприятное время для отбеливания кожи рук. Особенно это касается для кожи с нарушенной пигментацией. «Очистить» проблемные зоны или «искоренить рябость» и  веснушки можно с помощью  лимонного сока, который параллельно снимет слой омертвевших клеток. Но после этой процедуры обязательно нужно нанести питательный крем и побыть дома (в тепле, в помещении), чтобы кожа слегка «остыла».

Носи перчатки на улице
Не выходи на улицу с влажными руками или не впитавшимся кремом, а также без перчаток.  Даже если твои руки не мерзнут с наступлением холодов, это не значит, что твоя кожа не страдает от перепада температур. Ты не фанатка меховых страстей и рукавичек с начесом? Тогда выбирай более «тонкий» материал. Но перчатки должны быть, и не в карманах или сумочке, а на руках! Это аксиома.

Делай зарядку для рук
Укрепить дряблые мышцы рук, которые под влиянием времени, увы, становятся такими у каждой леди, помогут тебе регулярные упражнения.  О них расскажет тренер спортивного клуба «Алмаз» Татьяна Дорошенко.

1. Исходное положение —  ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, смотри прямо перед собой. Упрись ладонями в ноги, чуть выше колен. Выдохни воздух из легких через рот и быстро вдохни через нос, затем снова сделай выдох, максимально втянув живот. Задержи дыхание на 5-10 секунд, сделай вдох, сцепив руки за спиной в замок и наклони голову к прямым ногам. Потянись максимально вверх сцепленными за спиной руками. Почувствуй, как натягиваются мышцы рук. Задержитесь в этой позе, сосчитай до 10 и выдохни, вернись в  в исходное положение. Делай упражнение 8-10 раз.

2. Встань прямо, ноги на ширине плеч, руки замкни в круг перед собой. Локти держи высоко, чтобы кончики пальцев при этом соприкасались. Сделай выдох, затем вдох через нос и полный выдох через рот, задержи дыхание, втяни живот и как можно сильнее упрись пальцами друг в друга. Удерживай напряжение, считая до 10. Затем сделай вдох. Повтори 7-10 раз.

3. Ступни вместе, ягодицы и живот втянуты, туловищем потянись вверх, плечи должны быть опущены. Руки вытяни в стороны на уровне плеч. Подними кисти рук вертикально вверх, и  сделай 10-15 круговых движений руками вперед и столько же — назад. Плечи не поднимай, амплитуда круга должна быть максимально широкой.

4. Также одним из самых эффективных упражнений для рук, груди и спины являются отжимания от пола. Начни с того количества, которое тебе под силу — 5-8 раз, постепенно увеличивая количество отжиманий. Чтобы был эффект, важно выполнять упражнения правильно, без халтуры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999