Старость – это сухость!

Еще в древности причину старения, а именно появление морщин, объясняли просто: организму не хватает воды.

23 мая 2011, 18:19
Мода и красота
Твоей коже нужна вода © Shutterstock

Тысячу лет назад Авиценна подметил, что сочная и спелая дыня, пролежав несколько дней на солнце, превращается в сморщенный, высохший плод. На основании этого он сделал вывод: старость – это сухость. Современная наука с этим утверждением солидарна: старость – это потеря клетками влаги.

Влияет на старение кожи и неправильное питание. Мы едим сначала твердую пищу, а затем, почувствовав жажду, много пьем. Лицо отекает, под глазами появляются мешки, а затем и морщинки.

- Пить воду нужно или за 20 минут до еды, или спустя 1,5-2 часа после, - говорит диетолог, врач-фитотерапевт, Борис Скачко , - тогда и с пищеварением, и с обменом жидкостей в организме будет все в порядке.

Ведь сухая пища камнем ложится на желудок. Для её переваривания вода берется из других тканей и клеток организма. А если запивать пищу водой, вы разбавляете желудочный сок, что тоже не способствует пищеварению.

Также важно не только, сколько воды вы пьете, но и какого она качества. В Европе считают, что оптимальной водой является природная вода из подземных источников, расположенных вдали от промышленных районов и в экологически чистых зонах.

Природная вода не подвергается никакой обработке, способной изменить ее состав, благодаря чему она близка человеческому организму на клеточном уровне и лучше всего усваивается.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999