Почему мужчины не хотят жениться

ТОП-7 основных причин нежелания мужчин жениться.

28 мая 2011, 16:00
Секс и отношения
Мужчины иногда просто боятся жениться © Shutterstock

Рано или поздно каждый человек предстает перед гамлетовской проблемой "жениться или не жениться?"

Но так складывается в жизни, что вопросом замужества его девушка начинает озабочиваться чуть раньше.

Казалось бы, и встречаетесь долго, и отношения хорошие, и семью пора заводить, а он на этот шаг никак не решится. Дело в том, что у каждого мужчины со свадьбой связаны определенные страхи и предрассудки. Вот о некоторых из них я вам и расскажу.

Мужчины не хотят жениться, потому что очень ценят личную свободу

Мы боимся попасть в плен, но не ваш, женский, а плен брака. Зловещий штамп в паспорте кажется мужчине огромной клеткой, за пределами которой остается все его предыдущая жизнь.

Большинство таких мужчин длительное время живут в гражданском браке, но решиться на узаконивание отношений не могут.

Мужчины не хотят жениться, потому что не уверены в собственном материальном положении

Почему мужчины не хотят жениться
© Shutterstock
Всех мужчин, кроме альфонсов, беспокоит их материальное положение. И если человек знает, что не сможет прокормить свою будущую семью, то о браке даже разговоров быть не может. В то время, когда вы давите на него своим стремлением выйти замуж, в его голове лишь работа и карьера, способ обеспечить вам хорошую жизнь.

Мужчины не хотят жениться, потому что не воспринимают вас как жену

Для вас эта новость не очень приятная, но часто и такое случается. Он с вами уже несколько лет. Вы устраиваете его как женщина: исправно исполняете "супружеский долг", вкусно готовите, но в образе жены он вас не видит.

Здесь, возможно, вашей вины нет, но такие мы... Такие отношения долго не живут - рано или поздно один из вас не выдержит подобного существования.

Мужчины не хотят жениться, потому что не доросли

Почему мужчины не хотят жениться
© Shutterstock
Часто мужчины определяют для себя определенный возраст, в котором, по их мнению, они смогут со спокойной душой жениться. У вас, женщин, та же ситуация, но ваша "планка" - 22-24 года, а наша - 27-30.

Мужчины не хотят жениться, потому что имеют горький опыт

Если ваш мужчина уже ходил в ЗАГС, и предыдущая попытка (а то и не одна) была для него неудачной, то женить на себе такого вам будет очень тяжело. Он уже ощутил все "прелести" семейной жизни, и часто не хочет снова попадать в прочные брачные узы. Такие мужчины хотят свободы после временного "заключения".

Мужчины не хотят жениться, потому что имеют друзей-холостяков

Друзья вашего любимого холостяки? Это однозначно ваши враги. Бывают случаи, когда человек просто не хочет начинать брачную традицию среди своих друзей.

Мужчины не хотят жениться, потому что любовь куда-то исчезла

женитьба
© Shutterstock
И осталась только привычка, привязанность к некогда любимой женщине. Иногда все остается на своих местах - и мужчина женится, однако чаще он просто уходит, не всегда прощаясь...

Но, несмотря на все наши страхи и колебания, все мы женимся. С любимым человеком все можно пережить: и бедность, и болезни, и предыдущий горький опыт.

Поэтому любите и будьте любимыми. Счастливой вам семейной жизни!

Твой мужчина не хочет жениться? Может быть, пришла пора зайти на наш сайт знакомств и взять судьбу в свои руки?

Узнай также, умеешь ли ты принимать жизнь такой, какая она есть и не париться по пустякам - пройди тест на lady.tochka.net

И прочитай статью о том, каким женщинам суждено удачно выйти замуж

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (39)

символов 999
  • Гость 7 лет назад

    Подкину еще одну причину - женщина не заслужила, чтобы этот греческий бог на ней женился!!! Откуда у этих мудей такое самомнение. Чем вы мудя заслужили чтобы вам стирали, убирали, готовили и ублажали? Большинство мужиков мрази, приспособленцы и комформисты. Четов патриархат маргинальной России.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Писать можно все,что угодно...Но кто не был в гражданском браке,тот судить по суте не может! Мне 41,в первом браке(гражданском) 6 лет ,во втором 17лет,оба мужчины состаявшиеся ,с внутренния стержнем ,с харизмой,с образоваНИЯМИ...Но в загс не хотела идти я!А зачем? Ведь хорошее дело браком не назовут?!))))Собрала все свое ,и ушла...А он переживает всегда - что меня ничто не держит...!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что любовь куда-то исчезла - а нех ждать столько. Любовь им подавай пожизненную. Любовь - это кратковременная химия, а дальше жизнь. И если тебе комфортно с этим человеком - зачем экспериментировать дальше? Живите и радуйтесь, что вам повезло и вы нашли того человека, с которым и горе и радость годами можна разделять. Не многим нак везет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что имеют друзей-холостяков - ага! И мозги одни на всех))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что имеют горький опыт - ага! Женщину не ту выбрал - никогда не жениться, даже близко теперь к ним не подходить, все такие! Друг обманул - никаких больше друзей, все такие! Сосед затопил - съехать на хутор, все такие! На работе начальник гад или зарплату не выплатили - не работать никогда больше, все такие! Едой (или водкой))) отравились - теперь ни жрать ни пить нельзя, всё такое! Зачем делать умные выводы и подойти к этим вопросам по другому, надо от всего отказаться, это же намного проще!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что не доросли - потому что умственно не созрели))) В 20 лет уже можно быть умницей, а некоторые и в 40 продолжают быть безответственными маменькими сыночками.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что не воспринимают вас как жену - слабаки, потому что! В глубине души понимают, что никому кроме этой женщины не нужны, поэтому не уходят. Вот только, уродцы, еще и ее года забирают, за которые она могла выйти замуж на настоящего мужчину и родить ему детей.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что не уверены в собственном материальном положении - а кто заставляет сразу жену в декрет отправлять? Пока вы вдоем и две зарплаты - все точно так же как и было. Ну, меньше на кафе уходит))) Можно за сэкономленные деньги угол свой снять для начала. А если мужчина никогда не заработает на квартиру, машину, дачу, то так никогда и не жениться? Не у всех есть такие перспективы заработать, надо жить по средствам и все будет хорошо и дочку Васей назовете)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчины не хотят жениться, потому что очень ценят личную свободу - покажите мне хоть одну пару, у которых после нескольких лет гражданского брака из-за росписи на следующий день все круто изменилось. Ровным счетом ничего не меняет: не начинается передел денег; не перестают отдыхать, как отдыхали; не начинают любить больше или меньше и т.д. Лично мне после трех лет гражданского брака даже показалось, что муж как-то расслабился что-ли после росписи, отношения стали более доверительными, как будто я ему стала ближе и роднее. И чего, спрашивается, столько ждать?)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Наверное, Окси, Вы с пробирки.... Иначе, мне жаль Вашу маму, о которой так думает ее дочь

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще