ТОП-5 летних процедур для волос

Узнай, какие элитные процедуры для волос сделать летом в салоне красоты.

31 мая 2011, 07:47
Мода и красота
Желатин для волос © Shutterstock

Мечтаешь о роскошных и послушных волосах, которые излучают блеск и красоту? Эксперты рекомендуют обратить внимание на профессиональные программы по оживлению волос.

Эффект заметен сразу. После процедуры волосы становятся гладкими, шелковистыми и насыщенными по цвету. Главное, результат держится от 5 до 12 недель. Что особенно приятно летом, когда хочется выглядеть самой красивой в любой ситуации – на деловом обеде, свидании после работы или пляжной вечеринке.

Лучшие процедуры для волос. Попробуй в салоне

1. Кератинирование волос

В чем суть?  Пряди волос обрабатывают специальным составом, обогащенным кератином. Этот белок – основной строительный материал для волос.  Кроме того, на волосах образуется защитный слой протеина, что устраняет статическое электричество и разглаживает кутикулы волос.

В результате волосы становятся гладкими, послушными, излучают здоровье и  ослепительный блеск. Эффект держится до 12 недель.

Процедура занимает около 90 минут. Особенно рекомендована девушкам и женщинам с пористыми волосами.

Цена процедуры: от 500 грн. (стоимость зависит от длины волос).

волосы
© Shutterstock
2. Элюминирование волос

Это щадящее окрашивание волос бесщелочными препаратами с эффектом реставрации. Как правило, используют краситель Elumen (отсюда и название процедуры). Этот краситель восстанавливает структуру волоса, лечит и делает цвет волос более насыщенным.

В результате волосы становятся более крепкими, блестящими и «живыми».

Также, по словам экспертов, элюминирование уменьшает количество участков волос с рыхлыми порами, от которых снижается блеск и яркость волос.

Процедура занимает около 60 минут. Эффект держится от 4 недель до 1,5 месяца.

Цена процедуры: от 240 грн.

волосы
© Shutterstock
3. Глазирование волос

Это процедура покрытия волос слоем глазури с керамидами, которые придают  волосам дополнительный блеск.

Глазирование может быть бесцветным или цветным. Соответственно, с помощью глазури можно играть с оттенком волос, делая его темнее или светлее.

В результате волосы становятся легкими и эластичными. Компоненты, которые содержит глазурь, проникают  вглубь волос и выравнивают поврежденные кутикулы. На волосах создается пленка, за счет которой волосы слегка утолщаются, в первую очередь, в прикорневой зоне. Поэтому процедура особенно рекомендована для тонких и ослабленных волос, лишенных объема.

Результат глазирования держится от 3 до 6 недель.

Цена процедуры: от 300 грн.

4. Экранирование волос

Это комплексная процедура, которая направлена на уход за волосами, предохранение их от воздействия окружающей среды, а также питание и увлажнение.

При экранировании на поверхности стержня волос создается очень плотная глянцево-блестящая устойчивая пленка. Средства, которые используются во время процедуры, могут быть прозрачными или цветными. Последние делают оттенок волос более насыщенным.

волосы
© Shutterstock
После процедуры волосы становятся более жесткими, сильными и упругими, увеличивается диаметр каждого волоска, что способствует увеличению объема.  Эффект держится от 2 до 5 недель.

Цена: от 350 грн.

5.  Биоламинирование волос

Во время этой процедуры волосы покрывают стойким воздухопроницаемым натуральным целлюлозным веществом. Например, соком из стебля одуванчика или соком кабачков молочно-восковой свежести. По словам экспертов, целлюлозная пленка оказывает защитное действие, предохраняет волосы от повреждения, имеет легкий влагоотталкивающий эффект. При этом дышит как волос, так и кожа головы.

Средства для биоламинирования могут быть, как прозрачными, так и оттеночными. В салоне тебе могут предложить около 20 цветных вариантов.

В результате волосы слегка увеличиваются в объеме, становятся гибкими, эластичными, послушными, блестящими.  Эффект держится около 4 недель и больше.

Цена: от 350 грн.

Также читайте про ламинирование волос.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999