10 законов привлекательности от Мэрилин Монро

Секреты красоты и сексуальности легендарной голливудской звезды

tochka.net
tochka.net
автор
1 июня 2022, 15:15
Мода и красота
Мэрилин Монро © Getty Images

Сегодня, 1 июня, день рождения легендарной женщины — Мэрилин Монро. Эта роскошная актриса создала себя сама. Успех в карьере, любовь мужчин, соблазнительные формы  все результат постоянной работы над собой. Как видим, труд Мэрилин Монро не был напрасным. Много десятилетий подряд ее считают одной из самых красивых и успешных женщин мира.

Редакция tochka.net решила представить самые главные секреты красоты и успеха, благодаря которым Мэрилин Монро покорила мир.

  1. Соблазнительная походка

Секрет сексуальной походки Мэрилин Монро в том, что она подпиливала один каблук. По ее словам, благодаря этой хитрости тело приобретает особую привлекательность и магнетизм. Главное, ходить не спеша.

  1. Яркие губы

"Чем ярче помада, тем больше шансов, что тебя услышат", — шутила звезда. И рекомендовала всем женщинам, которые хотят добиться своего, красить губы поярче. Фишка Мэрилин Монро: чтобы губы казались больше и соблазнительнее, крась их, немного заступая за природный контур.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро © Getty Images

  1. Чувственная грудь

Мэрилин Монро знала, что мужчины, в первую очередь, обращают внимание на внешность.  Не важно, пришла ты на деловую встречу или вечеринку. Самая главная зона внимания – декольте. Чтобы грудь казалась чувственной и волнующей, всегда держала форму, Мэрилин Монро подкладывала в бюстгальтер кусочки ваты. Благодаря этой фишке ее бюст всегда казался природным и соблазнительным. Заметь, без силикона. Кстати, об этой хитрости узнали только после смерти актрисы.

Несмотря на то, что Мэрилин не любила физические упражнения, одно она все же делала регулярно. Она называла ее "простой процедурой по укреплению бюста", которая включала подъем двух гирь по 2,5 кг над головой 15 раз, переходя из "положения раскинутых рук". Каждое утро она делала это у постели, пока не устанет.

  1. Свежее лицо с легким румянцем

Мэрилин Монро каждое утро протирала кожу лица кубиком льда. Это позволяло актрисе выглядеть свежей и отдохнувшей, даже после бессонной ночи. Знаменитость считала, что кожа вокруг глаз – самая слабая точка женщины, которая выдает ее возраст. Поэтому ухаживала за ней с особым вниманием. Возьми на заметку. Чтобы защитить кожу вокруг глаз от "гусиных лапок" и отеков, Мэрилин Монро каждое утро и вечер протирала ее замороженным молоком.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро © Getty Images

  1. Чарующий взгляд

Мэрилин использовала три разных цвета подводки, чтобы создать чарующий сексуальный взгляд с поволокой. На верхнее веко она наносила черный лайнер, на нижнюю линию ресниц — коричневый, а на слизистую — белый. Звучит немного сложно, но эту технику стоит попробовать. Сочетание цветов создает дополнительную глубину, а белый цвет будто "распахивает" взгляд.

Также Монро сама завивала ресницы специальными щипчиками, а затем обильно покрывала их тушью.

  1. Женственность и сексуальность

Мэрилин Монро следила не только за фигурой, но и за состоянием своей женственной и сексуальной энергии. Звезда регулярно занималась секс-фитнесом.

  1. Разнообразный гардероб

Монро обожала обтягивающую одежду и всячески подчеркивала изгибы своего тела. Несмотря на то, что она любила приглушенные тона в гардеробе, ее наряды никак нельзя назвать скучными. Просто они очень ей шли.

Создавала акценты Мэрилин при помощи аксессуаров, при том не всегда бриллиантов. По ее словам, любой предмет одежды, будь он простой или однотонный, можно оживить, надев на него аксессуар. От крошечных жемчужин до серег с рубиновыми розами и шикарных колец с бриллиантами и ожерелий — ее всегда украшало что-то особенное.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро © Getty Images

  1. Сияющая белоснежная кожа

Мэрилин держалась подальше от солнца и всегда говорила, что она против глубокого загара. Несмотря на то, что он был очень моден тогда в Калифорнии. "Мне нравится чувствовать себя блондинкой во всем", — говорила она.

Монро вместе с Одри Хепберн и другими звездами регулярно посещала венгерского дерматолога Эрно Ласло. Он прописал ей строгий режим ухода за кожей, который различался в зависимости от времени суток и случая. Удивительно, но масляное умывание у нас стало популярным совсем недавно благодаря корейскому буму, а вот Ласло рекомендовал его Мэрилин более полусотни лет назад!

Еще один секрет сияющей кожи голливудской звезды — нанесение вазелина под тональную основу. Этот тренд "слаггинга" также пришел к нам недавно из K-beauty, а Монро пользовалась им регулярно. Благодаря такому трюку кожа актрисы просто светилась изнутри.

  1. Шикарный блонд

Монро красила волосы в оттенок блонда, который назывался pillow case white ("белая наволочка"). Ее обесцвечивали каждые три недели, а чтобы оттенок не вымывался, вместо шампуня она часто использовала детскую присыпку. Каждые два дня она наносила аналог сухого шампуня на волосы, и они выглядели свежими.

  1. Сексуальный запах

Известно, что Монро не спала в одежде. Пижама и "жуткие ночные рубашки" мешали ей спать. Однако все же она наносила одну вещь — пять капель Chanel No.5. Также говорят, что она добавляла духи в свои ледяные ванны, чтобы кожа сохраняла соблазнительный аромат в течение дня.


Ранее мы писали, что контуринг Кейт Мосс взорвал TikTok и совершил революцию в макияже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999