Научись контролировать свой голос

Голос - лучший инструмент для карьеры.

1 июня 2011, 16:37
Секс и отношения
Голос можно натренировать © Shutterstock

Как известно, для женщины голос - главный инструмент соблазнения.

Ничто не действует на мужчину  так обворожительно, как низкий и глубокий тембр голоса.

Но не меньше значит  то, как ты говоришь со своими сослуживцами, боссом и деловыми партнерами.

lady.tochka.net рассказывает несколько простых правил, которые можно использовать  и в личной жизни, и в бизнесе.

Если голос высокий и пронзительный

Ты спокойно разговариваешь с шефом, и вдруг его голос резко взлетает вверх, становится тонким и почти пронзительным.  Столь резкая перемена голоса может иметь 2 причины. Либо ты чем-то напугала  своего шефа, либо он очень рассердился.  Если тебя убеждают в обратном - не верь!

голос
© Shutterstock
Если человек заикается или становится очень красноречивым

Когда человек начинает лгать, он заикается и отводит глаза в сторону. А еще потеет, бледнеет, и у него нервно дрожат руки. Хотя бывает все с точностью до наоборот.

Врунишка неожиданно становится очень красноречивым и убедительным. В этот момент ему трудно не поверить, хотя делать этого нельзя.

Оживленный и высокий голос

Говорит о приступе энтузиазма и радости. Иногда такой тон говорит о том, что в данный момент тебе не верят.  Если высокий и радостный тон неожиданно опустился и поник, то ты разочаровала или обидела собеседника.

Приглушенный голос с понижением к концу фразы

Такой голос сигнализирует, что твой собеседник очень устал или чем-то огорчен. Понижают голос и тогда, когда хотят рассказать что-то по секрету.

Звонкий голос

Обычно ассоциируется у нас с молодостью.  Его обладатель кажется нам энергичным и полным сил. Но его носителя воспринимают как "зеленого", малоопытного и незрелого.

голос
© Shutterstock
Такие люди гораздо реже занимают значительные посты и высоко поднимаются по карьерной лестнице. Говорят, что чем выше голос, тем ниже должность.

Слишком писклявый голос не вызывает доверия на любых переговорах. Кроме того, от него быстро устают и мечтают распрощаться с обладателем этого голоса как можно быстрее.

Низкий голос

Говорит об интеллекте своего "хозяина", о его уверенности в себе и самодостаточности. Человека с низким голосом воспринимают, как знающего и авторитетного.

Как настроить свой голос?

Приучить свой голос к определенному тембру проще, чем ты думаешь. Тембр и сила голоса зависят от дыхания. Оно должно быть свободным и легким.

Процесс дыхания не нужно строго контролировать. Чем больше ты расслабишься и вдохнешь воздуха, тем лучше будет звучать твой голос.

Голос должен быть грудным. Ты можешь проверить это, если положишь руки на грудь. Во время разговора руки должны вибрировать.

На голос очень влияет осанка и хорошая физическая форма. Если при дыхании твои органы расположены правильно, то и голос будет красивым и сочным.

Попробуй "приучить" себя к тому голосу, который ты хотела бы иметь.  И тогда ты добьешься успеха не только в бизнесе, но и в личной жизни.

Узнай также, как научить ребенка красиво говорить.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999