Евгения Гапчинская: "Мой успех - дело рук мужчины"

Почему известная художница Евгения Гапчинская не считает себя успешной.

6 июля 2011, 15:51
Твой выбор
Евгения Гапчинская со своими работами © пресс-служба Евгении Гапчинской

Забавные детки, ангелы, зайчики и цветы - все это персонажи работ Евгении Гапчинской.

Одна из самых коммерчески успешных художниц Украины успела тронуть сердца большинства женского и мужского населения России и Украины.

Никита Михалков, Владимир Путин, многие звезды  кино и шоу-бизнеса украшают свои дома работами Евгении Гапчинской.

Кто такая Евгения Гапчинская? Наивная художница или хороший предприниматель, сумевший заработать на своем творчестве?

lady.tochka.net  выясняла это у Евгении Гапчинской в эксклюзивном интервью.

- Успех для женщины - это тяжелый труд или случайность?

 - Это труд и случай. Это возможность понять то, что дала тебе природа и умение трудолюбиво этим воспользоваться. Ты не поймешь, в какую сторону двигаться, если не поработаешь мозгами. Успех приходит,  когда у тебя срабатывают интуиция, разум, трудолюбие. Тогда получается все.

Это примерно как говорят, что умная женщина не может быть красивой. К 40 годам ты свои внешние данные умеешь правильно подать и кажешься красивой.

Любой, кто добился успеха, скажет, что это труд, а не случайность. Конечно, есть благодарность Богу, что он помог всего достичь.  Я поняла, что я умею писать лучше всего и воспользовалась полученной возможностью.

 - Насколько важно для сильной женщины, чтобы рядом был мужчина? Или можно всего добиться без его помощи?

- Для  меня важно, я не феминистка. Я не могу без мужчины, я люблю своего мужчину. Честно говоря, я считаю, что мой успех - это его рук дело. Он для меня тепло, тыл и помощник. Вряд ли я бы чего-то добилась, если бы металась в поисках любви и счастья. 

Гапчинская
© пресс-служба Евгении Гапчинской

- Семья может помешать развитию успеха?

- Я так не думаю. Я считаю, что  женщина может работать и находить  время на семью, даже если у нее пятеро  детей.  Я не сторонник   перекладывать заботы о них на няню. Ведь моя мама тоже работала, и у нее было пятеро детей. Я  не могу сказать, что мы обделены вниманием и заботой.  

 Я думаю, что можно работать в рабочее время и уделять внимание детям по вечерам и по выходным.  Я не из тех зубастых женщин, для которых дети или бизнес.  Имея голову на плечах, все можно спокойно совместить.

- Был ли в вашей жизни момент, когда вы поняли, что пришел успех?

- У меня успеха как не было, так и нет. Я  только иногда это понимаю, когда вижу свои работы на магнитах, полотенцах, календарях. Иногда слышу свою фамилию в прессе. Но я не считаю это успехом.

Я до сих пор не знаю, что такое успех. Успех имеют Мадонна, Бейонсе и другие. Я просто женщина, которая обрела покой и ту степень достатка, когда я могу спокойно жить так, как я хочу. Мне хватает денег на жизнь.

Я никогда не стремилась к общественному успеху. Я не понимаю, зачем он нужен. Просто появляться на страницах журналов и газет мне не интересно. Это не успех - это чепуха! Это даже не имеет отношения к  успеху.

Успех - это достаток, покой, любовь, любимая работа. У каждого свой успех. Поэтому могу сказать, что я счастлива. Для меня успех - это понятие странное и непонятное. У меня никогда не было мысли, что я успешная. Я  просто добилась комфорта.

Гапчинская
© пресс-служба Евгении Гапчинской

- Насколько для вас важны деньги?

- Не буду лукавить, деньги для меня значат многое. Я так бежала и торопилась не для того, чтобы стать известной и популярной.  Я хотела заработать денег себе, мужу, ребенку. Я бежала, не видя ни неба, ни земли. Для меня деньги имеют большое значение. Я испытываю к ним уважение, но у меня нет с ними романа!

- Муж для вас - опора или он помогает в бизнесе?

-Муж для меня - это любовь. Мне все равно, кто будет помогать мне в бизнесе, а кто рядом со мной будет просыпаться - очень важно. В бизнесе должен быть просто порядочный человек, который хорошо справляется со своими рабочими обязанностями. Да, муж помогает мне в бизнесе, но муж - это, прежде всего, любовь.  

Узнай, как стала успешной Анна Филимонова, директор "Мисс Украина-Вселенная".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Есть над чем поразмышлять на досуге, правда

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nelya Klymenok 10 лет назад

    Молодець! Вміє сформувати сюжет, знайшла свою нішу. Хочеться подивитись ще раз і ще раз - оце і є творчість.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Татьяна 12 лет назад

    Все просто, мы все были детьми, способность ребенка воспринимать жизнь через "сказку", постепенно стирается из памяти взрослеющего человека. И чем старше ты становишься, тем дальше и дальше уходят детские сны, мечты, запахи.... Гапчинская умудрилась по-взрослому сохранить детство в своем сердце... Потрясающий художник и человек. Обратите внимание на ее глаза, ее отношение к окружающему миру и цвет красок в ее картинах. Мне очень нравится ее творчество. МОЛОДЕЦ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    она смогла продать свои картины с милыми сюжетами,значит это нужно людям.Нашла свою нишу, и счастлива!найдите и вы свою!А муж должен быть и любимым, и партнером хорошим,иначе он просто сосед по кровате

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    деньги деньги на потоке, ой молодец какая!

    Прокомментировать Мне нравится
  • even 12 лет назад

    - Был ли в вашей жизни момент, когда вы поняли, что пришел успех?

    - У меня успеха как не было, так и нет. (c)

    Успех - это достаток, покой, любовь, любимая работа. (c)

    вот такие вот оговорочки порой бывают, когда хочешь казаться умнее чем есть....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Гость, но она же позиционирует себя как художница... Настоящий художник никогда не стремится прежде всего к комфорту. Настоящий художник творит. А эта бабки зарабатывает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Я хочу с этим поспорить!!! Чем интересны ее работы? Наивностью, которая трогает каждого? Что в этом оригинального и интересного? Есть примитивизм Пиросманишвили - вот это интересно. А Гапчинская делает бизнес. ЧТО ЗДЕСЬ ОБЩЕГО С ИСКУССТВОМ??? Max, ты готов дискутировать на таком уровне?

    Прокомментировать Мне нравится
  • max 12 лет назад

    можно конечно ее творчество воспринимать как угодно...как коммерцию само собой...но ее работы интересны!!кто с этим хочет поспорить??только отбросьте прежде зависть...она мешает объективно воспринимать вещи...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анатоль 13 лет назад

    И что ж за такая наивность у читателей и смотрителей
    Вас бы кто с такими наивными персонажами печатал ?!!!!! А ну попробуйте.. Да загнетесь в доску . А ВЫ творчсво

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще