Домашний уход: 10 масок из клубники для лица

Узнай, какие маски для лица из клубники помогут освежить и омолодить кожу

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 мая 2018, 14:55
Здоровье
Маски из клубники для лица в домашних условиях © makeuptutorials.com

Клубнику полезно не только кушать, но и использовать в качестве эффективного бьюти-средства для кожи лица. Эта ягода является летней покровительницей женской молодости и красоты. Изготовленные в домашних условиях маски из клубники способны освежить лицо и омолодить кожу. Главным преимуществом клубники является то, что она подходит любому типу кожи, даже склонной к акне и воспалениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маски из клубники имеют целый букет полезных свойств: она быстро убирает следы усталости, недосыпаний и переутомлений, освежая кожу лица, делая ее мягкой и шелковистой. Кроме того, клубника – эффективный антисептик, который помогает коже избавиться от пигментных пятен, раздражений, воспалений, расширенных пор и прочих неприятностей на коже лица. Клубника также способна устранить омертвевшие клетки и разгладить мелкие морщины, тем самым вырабатывая коллаген для упругости и эластичности кожи.


Рецепты масок из клубники для любой кожи лица в домашних условиях


  1. Для воспаленной кожи. 2 ст. л. свежих размятых ягод клубники тщательно разотри с 1 ст. л. творога. Толстым слоем нанеси полученную консистенцию на лицо, подержи 15-20 минут, затем смой прохладной водой.
  2. Для сухой кожи. 1 яичный желток размешай с 1 ст. л. сока, отжатого из клубники. Если кожа склонна к шелушениям, можно добавить 1 ч. л. оливкового или подсолнечного масла. Нанеси полученную смесь на лицо на 15-20 минут, затем смой теплой водой.
  3. Для жирной кожи. Взбей в пену 1 яичный белок, затем размешай его с 1 ст. л. свежей клубничной кашицы и с ½ ст.  л. пшеничной муки. Нанеси массу на кожу лица, оставь на 15 минут, затем смой прохладной водой.
  4. Для обезвоженной кожи. 1 ст. л. свежих размятых ягод клубники смешай с 1 яичным желтком, 1 ст. л. кефира или йогурта и щепоткой пшеничной муки. Наложи на лицо на 15-20 минут, затем умойся теплой водой.
  5. Для уставшей кожи. ½  ст. л. дрожжей разотри с 2 ст. л. кефира или теплого молока, затем  добавь в смесь 1 ст. л. свежей кашицы из клубничных ягод. Еще раз все размешай и нанеси на лицо на 15 минут, затем умойся прохладной водой.

Маски из клубники
Обрати внимание: чтобы масса получилась густая, можно добавить щепотку овсяной муки или немного белого хлеба. © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Для нормальной кожи. 1 ст. л. сметаны размешай с таким же количеством кашицы из ягод клубники. Нанеси массу на лицо, подержи 15 минут, затем смой прохладной водой.
  2. Для жирной кожи с расширенными порами. Разведи 1 ч. л. белой глины клубничным соком, чтобы образовалась кремообразная масса. Нанеси ее на лицо, подержи 7-10 минут, затем смой теплой водой.
  3. Для увядающей кожи. 2 ст. л. свежей размятой клубники размешай с 1 ч. л. увлажняющего крема для лица, которым ты обычно пользуешься, и с 1 ч. л. меда. Нанеси массу на лицо, оставь на 10-15 минут, после чего умойся прохладной водой.
  4. Клубничная маска против прыщей и угрей. Протирай лицо свежим клубничным соком утром и вечером. По возможности держи его на лице 7-10 минут, затем смывай прохладной водой.
  5. Отбеливающая маска. Смешай 1 ст. л. размятой клубники с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. лимонного сока. Нанеси смесь на лицо, подержи 10 минут, затем смой прохладной водой.


Напомним, недавно мы рассказали, как ухаживать за чувствительной кожей лица. Правила и советы ты можешь прочитать здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999