Укрепляй здоровье при помощи фэн-шуй

Глядя в лицо наступающему гриппу, укрепи свои «оборонительные рубежи» методиками фэн-шуй, воспользовавшись советами нашего консультанта Анастасии Савичевой.

6 ноября 2009, 18:13
Секс и отношения
Укрепляй здоровье при помощи фэн-шуй © vedmochka.com

Ведь сейчас уже ни для кого не секрет, что наше непосредственное окружение способно очень сильно влиять на нас. А базовые принципы этой науки настолько просты, что их может применить каждый.

Устрой генеральную уборку

Всегда (!) содержи свой дом в чистоте, избегай залежей хлама и слоев пыли на полках. Китайцы объясняют это тем, что Ци, которая в данной ситуации является жизненно важной для нас энергией, нужен простор для движения. Она должна свободно циркулировать по квартире, а не застаиваться в захламленных углах и консервироваться в коробках от купленной в прошлом году бытовой техники.

С пылью теория еще проще: постоянное вдыхание пыли вредит нашим легким, а дыхание – это жизнь. К тому же мы ведь не ленимся каждый день мыть свое тело, так почему же так часто отказываем в этом своему дому? Ведь он отблагодарит нас втройне!

Сделай генеральную уборку, и ты заметишь, что несмотря на массу приложенных усилий, ты чувствуешь всего лишь легкую, но приятную усталость. А может быть, и прилив сил. Это от того, что тебе  стало  «легче дышать» в своем доме.

В холодное время года, когда не очень приятно постоянно держать окна открытыми, можно время от времени делать «янскую встряску» для дома. Для этого буквально на 10 минут открой окна и двери, включи во всех комнатах свет,  поставь жизнерадостную музыку и зажги палочку благовоний. На это время лучше куда-то выйти или побыть в ванной, чтобы не простудиться.

Не забудь и о рабочем месте

Многие из нас треть жизни проводят на работе, поэтому нельзя недооценивать влияние рабочего места на наше здоровье. Здесь сложнее привести общие правила, поскольку рабочие места могут быть совершенно разными – от офисного стола до прилавка магазина или места за клиентским креслом в парикмахерской. К тому же, если ты – наемный работник, возможности выбора и изменений могут оказаться несколько ограниченными. И все же некоторых принципов можно придерживаться без особого труда.

Сиди или стой так, чтобы за спиной была стена, стеллаж или перегородка. Если это невозможно – избегай хотя бы двери или окна позади тебя. Таким образом, ты получишь ощущение контроля ситуации и защиты, а это – твое  драгоценное спокойствие.

Если работаешь за столом, содержи его в порядке – это снизит уровень стресса, которого в рабочих буднях и так более чем достаточно.

Регулярно проветривай помещение, пользуйся кондиционером только в крайних случаях.
Для рабочего места очень важны направления. Рассчитай свое число Гуа, благо, в Интернете сейчас хватает программ, которые позволяют это сделать, и старайся как можно чаще смотреть в светлое будущее в одном из поддерживающих тебя  направлений.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999