Составляем полную карту эрогенных зон мужчин

На теле мужчины - как минимум 5 эрогенных зон.

13 июня 2011, 19:30
Секс и отношения
В сексе важна новизна © Shutterstock

Принято считать, что у мужчин одна эрогенная зона и ошибиться в ее поиске невозможно  – слишком уж явно эта «зона» просит немедленного к себе внимания.

Однако сексологи утверждают, что такое представление о мужском организме очень уж обедняет сексуальную жизнь пары.  И тело мужчины заслуживает того, чтобы освоить его полностью.

Первая эрогенная зона - соски

У некоторых мужчин соски - сильнейшая эрогенная зона. И легкие поглаживания сосков, поцелуи или нежный массаж тут же приводят их в состояние сильного возбуждения.

Интересный факт: некоторые сексологи утверждают, что ласка мужских сосков включает в голове мужчины эмоциональные центры, что автоматически настраивает его на более  романтический лад.

Попробуй такой прием: обработай мужские соски заранее подготовленными кусочками льда, чтобы они напряглись и к ним прилила кровь. А теперь слегка пощипывай соски, поглаживай их. Наблюдай за реакцией мужчины, чтобы понять, что именно нравится ему больше всего.

эрогенные зоны
© Shutterstock
Внимание! Не у всех мужчин соски являются эрогенной зоной! Поэтому проведи тест: поцелуй (помассируй либо нежно погладь) эту зону, внимательно наблюдая за реакцией мужчины. Остановись, если видимых изменений в настроении не отмечается.

Вторая эрогенная зона – пальцы ног

Проверяем на чувствительность ноги и пальцы. Нежно помассируй мужчине стопы ног, пососи по очереди все пальцы. Нежными движениями погладь внутреннюю поверхность бедер, не прикасаясь к пенису (если эти ласки мужчине нравятся, его член сам даст о себе знать).

Третья эрогенная зона хорошо известна, но откроем ее заново

Учимся работать с его губами. Попробуй нежно провести по его губам пальцем руки или своими сосками.

Дай ему пососать свой палец.

Поверь: даже у самого закаленного  в постельных боях мачо губы могут до глубокой старости сохранять юношескую чувствительность и даже обладать собственным, слегка романтическим, характером.

Четвертая эрогенная зона – сразу два полушария мозга плюс черепная коробка

И самый сложный прием, требующий от женщины определенной смелости и навыков актрисы: в качестве главной эрогенной зоны используем весь мозговой аппарат мужчины.

эрогенные зоны
© Shutterstock
Для начала свяжи любимого. Не обязательно дорогими ремнями из секс-шопа. Подойдут и старые бабушкины шарфы.

Особый эффект дает не просто связывание, а привязывание, например, к спинке стула. После того, как парень потеряет способность двигаться, открой перед ним занавес «театра» и примись за мастурбацию. Забудь о том, что ты не одна.

И зачем тебе знать, что происходит в этот момент в голове у твоей «жертвы»? Просто насладись результатом!

Пятая эрогенная зона мужчины заслуживает отдельной статьи


Дело в том, что пятая (но далеко не последняя) зона - это аналог женской точки G. Найди ее!

Прежде чем заняться поиском эрогенных зон, неплохо было бы найти мужчину? Нет проблем - наш сайт знакомств всегда к твоим услугам!

И пройди тест, чтобы узнать, какой именно мужчина нужен тебе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
Показать еще