Покупаем мобильный телефон будущему школьнику

Какой мобильный телефон купить ребенку.

20 июня 2011, 14:49
Дети
Реклама
Школьнику мобильный телефон необходим © Shutterstock

Лето перед школой - самое время задуматься о покупке мобильного телефона. У твоего подрастающего малыша есть время его освоить.

А после того, как прозвенит первый звонок, ты сможешь спокойно отпускать своего ребенка в школу. Теперь ты в любой момент сможешь узнать, где он и что с ним происходит.

Когда можно покупать мобильный телефон

Детские психологи утверждают, что покупать ребенку мобильный телефон можно перед походом в школу.

В возрасте 6-7 лет ребенок уже вполне самостоятельный, он  легко освоит новый для себя приборчик и сможет ответственно к нему отнестись.

Мобильный телефон - не только для общения

мобильный телефон
© Shutterstock
Готовиться к школе нужно заранее. А привыкать к мобильному телефону лучше начать за пару месяцев до школы.

Поэтому уже сейчас подумай, какой телефон ты выберешь своему ребенку. И зачем он нужен.

1.  Мобильный телефон - средство контроля за школьником.

Ты сможешь в любой момент знать, где твой школьник и чем он занимается. Тебе не нужно будет беспокоиться - достаточно перезвонить и узнать, что с ним происходит.

2.  Мобильный телефон для ребенка - способ социализации.

Школьнику легче будет завести друзей и общаться с ними. Кроме того, почти у всех детей в классе будет мобильный телефон. Его отсутствие может стать причиной обид, недоразумений и даже комплексов. Ты же не хочешь, чтобы твоего ребенка дразнили в классе?

3. Мобильный телефон - это ответственность.

Твой ребенок подрастает. И ему пора ответственно относиться к  своим вещам. Мобильный телефон - вещь из взрослой жизни, которая требует внимательного отношения. Постарайся сразу внушить ребенку, что мобильник - это не игрушка. Мобильный телефон -  дорогая вещь с определенными функциями. И относиться  к мобильному телефону нужно соответственно.

Каким должен быть первый мобильник

Мобильный телефон для ребенка не должен быть дорогим. Нет смысла покупать дорогой имиджевый телефон, который твой малыш может потерять и  забыть.

мобильный телефон
© Shutterstock
Не забывай, что мобильный телефон может представлять опасность.

Дорогой телефон у ребенка могут украсть или отобрать силой. Не подвергай своего ребенка опасности!

Мобильный телефон должен быть простым в использовании: небольшим по размеру с удобными кнопками и легкой навигацией.

Нет необходимости покупать ребенку мобильный телефон с большим количеством функций.  Они будут только отвлекать его от учебы.

Телефон не должен быть ярким и бросаться в глаза. Такой мобильный скорее привлечет внимание посторонних. Объясни ребенку, что яркими могут быть игрушки, сумки, одежда. Но мобильный телефон  - это не игрушка, а аппарат, необходимый для общения.

И главное: мобильный телефон должен быть очень удобным в использовании и качественным.

 Выбираем модель

Оптимальный вариант мобильного телефона для ребенка - модель  Fly  Ezzy. Это  телефон с большими кнопками, который поможет быстро выучить цифры. Кроме того, диктор озвучивает каждую из них.

Твоему ребенку обязательно понравится, а, может быть, даже пригодится фонарик. Он сможет послушать радио  FM без гарнитуры.

Телефон удобен в навигации. Его интуитивно понятный интерфейс  очень удобен в использовании. Твоего школьника обязательно порадуют простые функции телефона, которые он очень быстро освоит.

Мобильный телефон Fly  Ezzy создан из высокотехнологических материалов. А значит, разбить, сломать и просто разобрать телефон твоему школьнику будет не так просто.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится