Спаси волосы от выпадения

Как ты думаешь, сколько волос на голове у человека? Ты удивишься -  около 150 тыс.!

10 ноября 2009, 11:56
Мода и красота
Спаси волосы от выпадения © vedmochka.com

Солидное число, правда? И при этом каждый волосок должен сиять, излучая здоровье и подчеркивая красоту своей хозяйки. Но как же этого добиться? Читай дальше.

Волосы — это зеркало, в котором отражается состояние твоего тела и духа. Твоя шевелюра способна улавливать даже самые незначительные перепады твоего настроения, не говоря уже о существенных событиях в твоей жизни.

Например, если ты влюблена, твоя шевелюра радостно развевается на ветру. И даже без особой укладки твоя прическа выглядит как у супермодели — волосы блестящие, послушные, шелковистые. А если ты долгое время чем-то угнетена, огорчена, устала или у тебя затяжные неприятности на работе, волосы свисают отвратительными сосульками и совершенно не слушаются. И даже после мыться выглядят тусклыми или засаленными.

Вероятно, ты замечала такие капризы своей шевелюры. И это не совпадение, а отражение сложного биохимического процесса в твоем организме. Поэтому помоги свои волосам справиться со стрессами и повседневными трудностями.

1. Начни с питания. Волосы очень любят хорошую и сбалансированную еду. Поэтому не отказывайся от индейки и телятины — животный белок необходим для строительства эластичных и жизнеспособных волос.

2. Купи качественные средства для ухода. Волосы любят  хорошую косметическую «еду» — шампунь, кондиционер, маску, масло для волос, а также — гель, лак, пенку для укладки и т.д.

3. Не мучай волосы. Если ты случайно ошпаришь кожу, она мгновенно и бурно реагирует на ожог — покраснением, болью, волдырем и т.д. А волосы переносят «пытки» феном и плойкой мужественно и молчаливо. Ты даже не догадываешься о том, как  сильно они страдают. Поэтому возьми за правило «издеваться» над волосами с использованием плоек, фенов и утюжков для выравнивания волос как можно реже (не более 1-2 раз в неделю).

4. Не окрашивай волосы  дешевыми красками. Учти, что самый мощный удар по твоим волосам наносят средства сомнительного качества. Если ты красишь волосы регулярно или решила примерить новый образ, не экономь, покупай краску известных мировых брендов. Лучше пусть страдает твой кошелек, чем волосы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_Лиза 13 лет назад

    в Плацент Формуле есть и репейное масло и перец. очень классная продукция для лечения волос!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость Жека 14 лет назад

    согласна! Через неделю сама в себя влюбишься-волосы будут шикарными!!!! а есть репейное масло с красным першем-прикольно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • manka 14 лет назад

    только вчера купила себе репейное масло, отменная штукенция!

    Прокомментировать Мне нравится