Кейт Мосс (Kate Moss)

Английская красавица

6 июля 2011, 15:22
Мода и красота
Горячая англичанка © Flickr

Кейт Мосс- одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, входит в пятерку лучших. Мосс родилась 16 января 1974 года в Англии. Ее карьера началась в 14 лет, когда случайно в аэропорту Нью-Йорка ее случайно заметил один из агентов. Уже через несколько лет она не только попала на обложку Face, но и стала новым лицом Calvin Klein.

С появлением Кейт Мосс, в моду вошел стиль унисекс , высокие тонкие тела с длинными волосами. Помимо этого, супермодель создала еще один тренд, который назвали «героиновый шик», что являло собой образ исхудавших бледных девиц, увлекающимися наркотиками.

Не смотря на то, что в детстве Кейт Мосс очень страдала из-за своей плоской груди и худобы, именно такой тощей моделью-подростком и прославилась Кейт Мосс, возглавив целую эпоху в мире моды. К тому же, Кейт еще и вошла в историю как первая низкорослая модель.

Карьера супермодели очень стремительная, она была лицом Chanel и Calvin Klein, участвовала в показах самых знаменитых кутюрье мира, снялась на обложках таких журналов, как Harper's Bazaar, Vogue, Cosmopolitan, ELLE и Glamour. В 2000 году Кейт Мосс была признана самой высокооплачиваемой моделью в мире. Она снималась в кино, рекламе, о ней писали книги.

В 2005 году Кейт начала сотрудничать с известной английской маркой Topshop, где в роли дизайнера создала собственную линию одежды.

Личная жизнь супермодели оказалась не столь успешной, как ее карьера, но не менее яркой. У нее были многочисленные романы с актерами, музыкантами, фотографами, издателями. Кейт обвиняли в употреблении алкоголя и наркотиков, развратной жизни она всегда отличалась сложным характером.  Уже в 17 лет она начала сожительствовать с известным издателем Марио Сорренти, которому родила дочь Лилу Грэйс. В 2010 году Кейт вышла замуж за Джейми Хинса, гитариста известной рок-группы The Kills.

Одна из лучших работ Кейт Мосс:

Параметры модели:

Рост 172 см
Вес  48 кг
Объемы 86–58–89
Волосы темные
Глаза светло-коричневые

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    мне кейт всегда нравилась,она сильная личность,несмотря на все трудности в ее жизни,она круче всех.

    Прокомментировать Мне нравится