Любит/не любит: ТОП-6 гаданий на Ивана Купала

В праздник Ивана Купала узнай имя суженого и дату, когда сбудется твое заветное желание

6 июля 2017, 13:00
Дом
Ивана Купала – праздник огня и любви © shutterstock.com

Близится Ивана Купала 2017 – древнейший праздник, вобравший в себя энергетику поколений, которые верили в магическую силу природы. Не зря гадания на Ивана Купала считаются самыми прадивыми и судьбоносными. А сам праздник – прекрасный повод узнать имя своего суженого, особенно если мечтаешь выйти замуж. А также спросить у судьбы, когда сбудется твое заветное желание.

Поторопись, ведь праздник Ивана Купала 2017 наступит 7 июля, а гадания нужно проводить накануне ночью, т.е. уже сегодня!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net сделала для тебя подборку лучших гаданий на Ивана Купала, хочешь верь хочешь нет, но источники говорят, что все работает :) 

  1. Гадание по теням. В ночь на Ивана Купала возьми лист бумаги и тщательно помни его руками, чтобы он превратился в бесформенную массу (но не шар). Учти: когда будешь мять бумагу, лучше не смотри на нее.Помятую бумагу помести на дно тарелки и зажги. Затем сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, поднеси к стене, осторожно поворачивая края тарелки, пока не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой можно судить о суженом. Гадать нужно в темной комнате при свечах или приглушенном свете лампы.
  2. Гадание на луке. В Купальскую ночь возьми несколько луковиц, на каждой напиши имя парня и помести луковицы в воду. Какая луковица первая прорастет, от того и жди приглашения замуж. Обрати внимание: ритуал лучше всего проводить в одиночестве,  чтобы тебя не отвлекали и не мешали. Имена должны быть реальных людей, конечно, при желании можешь «посадить» луковичку с надписью «таинственный незнакомец». Кто знает, вдруг тебе только предстоит познакомиться с будущим мужем.
  3. Гадание по колечку. В полночь на Ивана Купала возьми стакан с ровным дном и без всяких рисунков, налей в него воды и осторожно опусти на середину круглое золотое кольцо, похожее на обручальное. Затем смотри через воду в середину опущенного кольца – скоро там тебе покажется образ суженого.
  4. Гадание на желание. В ночь на Ивана Купала возьми новый коробок спичек, держи его в руках и сосредоточься на своем желании или вопросе, ответ на который ты бы хотела получить у судьбы. Затем вытаскивай спички из коробка. На каждую спичку приговаривая «сбудется», «не сбудется» или «да», «нет», или «любит», «не любит». Последняя спичка и будет ответом.
  5. Гадание на травинках. Утром на Ивана Купала сорви рядом с домом две травинки с узкими длинными листьями. Например, пырей, осока, рожь. Одна травинка должна быть чуть длиннее другой. Короткая будет символизировать тебя, а длинная – парня/мужчину, на которого гадаешь. Затем травинки вставь рядом в какую-нибудь щель, чтобы они свисали вниз.Суть гадания: когда травинки станут подсыхать, они начнут «шевелиться», то приближаясь, то отдаляясь друг от друга. Если травинки тянутся друг к другу – в скором времени жди серьезное предложение с его стороны. Если длинная травинка отклонится в противоположную сторону от короткой, мужчина, на которого ты гадала, равнодушен к тебе. Если травинки отклоняются, но при этом слегка соприкасаются друг с другом, в ваших отношениях не все так просто и гладко, но надежда есть.
  6. Гадание на любимых цветах. В ночь или утром на Ивана Купала налей воды в тазик и брось туда два любимых цветка, без стеблей. Хорошо подойдут летние цветы, например, ромашки, розы, лилии. Если цветочки разойдутся в разные стороны, не быть тебе вместе с человеком, на которого гадала. Если сойдутся и будут держаться вместе, значит, тебя ожидают крепкие и долгие отношения, полные любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео праздник Ивана Купала:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999