Почему женщины выбирают роды за рубежом

5 причин от Ирены Карпы, почему стоит рожать не в Украине.

24 июня 2011, 16:15
Дети
Ирена Карпа с мужем и ребенком. © Детская фотостудия Happybaby

Совсем недавно Ирена Карпа отправилась в Испанию, чтобы там родить своего второго малыша. lady.tochka.net поинтересовалась у Ирены, чем же лучше рожать заграницей и почему не стоит этого делать в Украине.

Причина первая: эстетическая

По словам Ирены, беременная мама должна наслаждаться красотой:

- Роды заграницей — это дополнительная возможность путешествовать и видеть новое: я вот на последних сроках гуляю по лучшим европейским галереям, впитывая в себя Дюрера, Рембрандта, Караваджо, Да Винчи, Эль Греко ... Ну и горы, и океан. Думаю, так и мне, и бэби лучше, нежели бы мы сидели в душном городе на чемоданах со шмотками "в роддом".
 
Причина вторая: хамство в больницах

Беременная женщина чувствительна, поэтому ее нужно оберегать, именно так считает Ирена Карпа:

- За границей (если это не экс 15 республик бывшего Союза) у вас практически нет шансов столкнуться во время родов с недогнившими остатками Совка: ибо даже если у вас адекватные врачи-акушеры (все заплачено), все равно найдется нянечка-санитарка-уборщица, которая нахамит вам фирменно, "по-нашему".

Причина третья: коррупционная

Конечно, уровень нашей медицины известен всем. Именно об этом говорит Ирена:

- За границей я плачу по-белому, не переживая о том, что меня порежут или о том, что про меня забудут, потому что моей взятки не достаточно или она пошла не в те руки.
 
Причина четвертая: дальновидная

Как любая женщина, Ирена больше всего думает о том, чтобы ее ребенок был счастлив в нормальной стране:

- Если вы родите, например, в США, у вашего ребенка будет тамошнее гражданство, а значит, больше шансов делать свой выбор в жизни. Причем я всеми руками ЗА, чтобы наша страна стала до его совершеннолетия таковой, в чью пользу можно было бы сделать выбор...

Причина пятая: из-за безразличия

Наверное, каждая женщина, которая была беременна или у которой есть дети, сталкивалась с равнодушием людей в очередях, в транспорте, даже в больнице. Хотя бы потому, по мнению Ирены, стоит рожать за рубежом:

- Наше общество — наименее чайлд-френдли из всех, которые я видела. Беременных редко пропускают в очередях и уступают место, на плачущих детей в общественных местах смотрят с неприкрытым раздражением. Зачем вам такое?

Ирена Карпа с мужем
© сайт Ирены Карпы
Женщина перед родами и сразу же после них — существо, открытое Космосу, а значит, уязвимая.

Ее нужно беречь, успокаивать, любить. А у нас у людей с этим сложно. Не доросла цивилизация.

Поэтому мой совет — хотя бы временно пожить там, где человека ценят за то, что он человек.

А потом возвращаться и пытаться заразить всех вокруг гуманизмом (перевод с украинского)...

Кстати, Ирена Карпа как опытная мамочка ведет блог для всех мамочек, чтобы все родители, по словам Ирены, "могли сравнивать свои истории о детском терроризме, привычках, какашках, радостях, болезнях, еде, развитии и бэби фэшн с историями Карпы".

Кстати, каждая мамочка может завести собственный блог на lady.tochka.net, чтобы рассказывать о своем малыше и разных событиях в жизни.

О дельфинах-акушерах
и родах под гипнозом читай на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999