Учим стиль 50-тых по look book Banana Republic (фото)

Как было в фильме Mad Man!

1 июля 2011, 13:43
Мода и красота
Banana Republic’s Mad Men Collection © Banana Republic

Один из самых популярных в последнем сезоне был сериал о жизни рекламщиков с Мэдиссон-авеню в 50-тых годах.

Мы с удовольствием разглядывали изысканные платья главных героинь, которые были нарядными даже дома. Впрочем, тогда эмансипация еще не была так распространена, и не так много женщин работало.

Узнаешь ли ты в их пышных юбках, перчатках и аккуратных сумочках силуэты того самого Диора? В прошлом сезоне стиль 50-тых стремительно ворвался на подиумы, но отдельные его элементы использовались всегда. Ведь именно 50-тые были эпохой настоящих леди. Хочешь добавить в свои повседневные образы немного изысканности?

Давай посмотрим look book Banana Republic. Эта марка попробовала процитировать стиль 50-тых в более современном варианте. Тогда женщины еще не увлекались брюками, и та эпоха была гиперженственной. Но сейчас, комбинируя приталенный кружевной топ, перчатки и элегантную сумку а ля Kelly с туфлями в цвет топа (заметь, тогда это было обязательно!) со строгими брюками, ты получишь отличный микс-образ двух эпох.

 

 

Простое, но всегда уместное маленькое черное платье заиграет по-новому, если оно собрано в складки у горла и декорировано кружевом внизу. Комплект брюки-блузка с бантом-кофтой – один из вариантов элегантного повседневного наряда.

А ты знаешь, что комбинировать одежду начали только после 50-тых — ранее, в основном, она продавалась в виде готовых комплектов. Но до сих пор костюмы – вершина элегантности. Вспомни нестареющий стиль Chanel.

Еще один вариант маленького черного платья – уже в принт "гусиная лапка".

Ну и теперь наше любимое – пышные юбки! Какая женщина, надев такую юбку, не превратится в принцессу? Раньше они были длиною до щиколоток, а теперь же – нет никаких условностей!

Отдельно рассмотри мужской стиль, навеянный модой тех времен. Никогда еще мужчины не умели выглядеть в костюмах так элегантно и в тоже время так непринужденно. Прекрасное было время!

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999