Dior Haute Couture провел первый показ без Джона Гальяно (фото)

Эту кутюрную коллекцию все ждали с нетерпением.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
5 июля 2011, 13:30
Мода и красота
Драматизм и безумие © vogue.it

Вчера состоялся показ Dior Haute Couture, которого все ждали с нетерпением. Сложно было предположить, что же ожидать от коллекции без Джона Гальяно, к тому же LVMH так и не объявили нового дизайнера дома.

При этом на поклон вышел Билл Гейтен со своим первым ассистентом Сюзан Венегас. Билла уже назначили дизайнером John Galliano, и значит ли это, что бывший ассистент Гальяно возглавит и Dior?

Что касается коллекции, то у многих она вызвала неоднозначные оценки. Шоу было действительно зрелищным, как и принято у Dior. Сложная одежда, безумные прически, яркий макияж моделей - традиционная экстравагантность, без которой невозможно представить коллекции дома.

Но не переборщили ли Билл Гейтен и Сюзан Венегас?

На наш взгляд, в некоторых образах пресловутая экстравагантность граничила с нелепостью, а некоторые наряды из-за обилия красок становились похожими на карнавальные костюмы.

Больше всего нам понравилась середина коллекции: пастельные цвета, сложные драпировки и воланы выглядели необычно, но очень изысканно.

Резонанс вызвали головные уборы моделей

Геометрические объекты, на наш взгляд, не везде смотрелись уместно. Если простые фигуры разных цветов вписывались в представленные в самом начале образы "обезумевших домохозяек из 50-х",  то глядя на остальные, не сразу понимаешь, что красуется на голове модели.

Кульминацией стали роскошные бальные платья вполне в духе Dior - наверняка многие звезды выберут их для красных дорожек.
В целом, дизайнеры соблюли традиции дома и учли историю, но восторга мы не испытали. А что думаешь ты?

Также читай подробности суда над Джоном Гальяно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999