Как отсрочить месячные без вреда для здоровья

Как отсрочить месячные, знает народная медицина и профессиональные врачи.

5 июля 2011, 16:37
Здоровье
Отпуск с месячными - удовольствие сомнительное! © Shutterstock

Если бы женщины из личного опыта не знали, что такое  месячные, то, просмотрев несколько рекламных сюжетов, были бы уверены, что во время месячных нужно ходить исключительно в белом, заниматься тяжелыми видами спорта  и зажигать на ночных дискотеках,  призывно улыбаясь каждому симпатичному парню.

Увы, все далеко не так безоблачно. И поэтому оказаться «в месячных» во время отпуска радует разве что закоренелых мазохисток.

Спрос рождает предложение и, «прогуглив» запрос «Как отсрочить месячные»,  в течение нескольких секунд можно получить более двухсот тысяч советов.

Советы народной медицины


Чтобы приблизить месячные, можно  использовать отвар петрушки. Для этого берется пучок петрушки, заливается стаканом кипятка и настаивается около 3-х часов. Принимать отвар нужно по половине стакана два раза в день - утром и вечером, в течение 3-4 дней.

месячные
© Shutterstock
Если нужно отодвинуть  дату начала месячных, за 1-2 дня до их наступления необходимо каждый день съедать по 1-2 лимона в день.


Более радикальные способы переноса месячных

Чуть ли не стопроцентную  гарантию отпуска без месячных дает применение гормональных противозачаточных препаратов. Чтобы отсрочить месячные, женщина, закончив пить одну упаковку, тут же начинает пить вторую, без 7-дневного перерыва. В подавляющем большинстве случаев перенести месячные удается.

Но не вредит ли это здоровью женщины?


Мнение с форумов:

месячные
© Shutterstock
Inga: чтобы отсрочить наступление месячных, всегда использую гормональные препараты! И под Новый год, если нужно, и летом, для отпуска. Никаких негативных изменений в здоровье, зато отдых - без проблем!

Olga: однажды попробовала отсрочить месячные и полгода потом лечилась, восстанавливая цикл. Месячные наступали, когда им захочется: то через две недели, то через два  месяца.

Однажды уже на аборт записалась, а потом решила все-таки УЗИ сделать. Оказалось - «просто» задержка. Нет, с гормональными препаратами нужно быть очень осторожной!

Узнай мнение врача


С lady.tochka.net беседует врач-гинеколог высшей категории Кузина Анжела:

Может ли попытка отсрочить месячные нанести организму женщины вред?
 

месячные
© Shutterstock
- Теоретически отсрочить месячные на пару дней можно. Но, чтобы принять такое решение, очень желательно сначала посоветоваться с доктором.

Врач оценит риск, исходя из регулярности менструального цикла, возраста, состояния сердечно-сосудистой системы и целого ряда других показателей.

И все равно останется риск.  Поймите - стараясь отложить месячные даже на несколько дней, вы грубо вторгаетесь в гормональную систему. А это очень тонкий механизм, разрушить  который  легко, а вот поправить - очень сложно.

Конечно, месячные во время отпуска - это неудобно. Но прежде чем искать способ отсрочить месячные, подумайте - оправдан ли риск? Может быть, легче перенести на неделю отпуск?

Читай также о том, почему нужно обращаться к гинекологу не реже, чем раз в год.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (26)

символов 999
  • ЛЛЛ 8 лет назад

    а мне надо с пластики сдвинуть, уже второй раз пытаюсь, и каждый раз эти гадские месячные сдвигаются и встают на дату операции!!!! буду пробовать аскорбинку.. про отпуск я б вообще не морочилась

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лиса 8 лет назад

    А какая аскорбинка в шариках или в таблетках

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    ахах

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А ты пробовала отсрочить месячные? Помогло? Без последствий?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    как правильно начать пить этамзилат чтобы отсрочить месячные?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    "Может быть, легче перенести на неделю отпуск?"
    Это кто же может так отсрочить отпуск? График отпусков на работе составлен с зимы, путевки куплены 2 месяца назад. Едем семьёй, как подобрать дни, чтоб ни у кого не было "этих" дней, дочери 15 лет. Тогда уж надо в отпуск лететь как минимум дней на 20. А в следующем году еще и у младшей будем ожидать это прекрасное событие:) Будет совсем весело :) Если серьёзно, то сестра посоветовала аскорбинку. Говорит, ей помогало.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Я задержала месячные аж почти на 3 недели))))способ очень простой, и не надо травить себя лимонами (ведь лимоны портят очень зубную эмаль)...в любой апткеке продается витаминка С по 500 мг, вот её надо кушать за день примерно до 5 штучек)))вот и всё))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • yana-pikner 10 лет назад

    wsdfghh

    Прокомментировать Мне нравится
  • Яна Пікнер 10 лет назад

    Мені треба було відстрочить на 3 дні. Місячні мали початися 7 вересня якраз в день весілля. За 3 дні їла багато лимонів по 3 шт. в день і так 3 дні. Помогло затрималися аж на тиждень

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще