Абрикосовая диета: кайф для сладкоежек

Худей без отказа от сладкого

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 июля 2016, 10:00
Здоровье
Компот из абрикосов © Depositphotos

Многие эксперты называют эту диету самой приятной программой похудения для сладкоежек. Потому что во время диеты весь рацион состоит из сладких, сочных и бархатных июльских фруктов – абрикосов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Польза абрикосовой диеты

В абрикосах много витамина A и C, которые полезны для крепости костей, зрения, иммунной системы. Также абрикосы содержат бета-каротин – элемент, который препятствует возникновению рака, атеросклероза, паралича, заболеваний сердца, помогают легче справиться организму с загрязненным воздухом и табачным дымом, благотворно влияет на работу всех органов человеческого организма.

Кроме того, мякоть абрикос способствует слаженной работе ЖКТ, помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Особенно полезна абрикосовая диета людям, которые не только  хотят скинуть лишний вес, но и наладить работу кишечника, провести профилактику работы почек.

Компот из абрикосов
абрикосовая диета: польза и вред © Shutterstock

Суть абрикосовой диеты

На протяжении диеты, которая без вреда для здоровья может длится от 2-3 до 4-5 дней, в твоем рационе должны преобладать свежие абрикосы в любом виде. Абрикосы кусочками, салат из абрикосов, абрикосовое пюре, фреш, компот и прочее. Все остальное из рациона придется исключить.

Есть нужно часто, но маленькими порциями. Пить до еды или через полтора часа после приема пищи.

Что пить? Абрикосовый сок, компот без сахара, фреш, а также травяной чай, минеральную воду без газа.

Обрати внимание: более щадящий вариант абрикосовой диеты разрешает включать в рацион курагу, в которой содержится много калия и железа.

Что в абрикосовом меню

На день тебе понадобится 1-1,5 кг абрикосов, которые нужно разделить на небольшие порции и есть в течении дня. Важно, не увеличивать объем съеденного, даже если одолевает голод, потому что кишечник может не справиться с нагрузкой. Да и похудеть, вряд ли, получиться, если есть по 3 кг фруктов в день.

Во время диеты можешь лакомиться спелыми сочными фруктами просто так, а можешь из них "мудрить" какие-либо блюда.

Например, возьми 500 г абрикосов и курагу (300 гр.). Из абрикосов выжми сок, а курагу мелко режь или измельчи в блендере. Смешай оба ингредиента  - и получи абрикосовый суп-пюре. Ешь его в течении дня.

Результат: за 3-5 дней абрикосовой диеты можно похудеть на 3-5 кг.

Для очистки организма, поддержания здоровья и внешнего вида абрикосовую диету можно проводить не чаще, чем  раз в месяц. Чтобы не «устал» организм, и то при условии, что нет противопоказаний.

Обрати внимание: абрикосовая диета противопоказана людям с сахарным диабетом, непроходимостью кишечника, гастритом. Если сомневаешься, практиковать абрикосовую диету или нет, проконсультируйся с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Также узнай, на какой вид тренировок обратить внимание, если ты хочешь выглядеть стройной и сексуальной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999