Китайский гороскоп помогает понять мужчин

Какой он? Какими поступками, манерой поведения  может порадовать? Или огорчить?  И какое отношение к себе он предпочитает?  Если ты живешь с ним в браке 10 лет и достаточно внимательна, у тебя наверняка не возникнет проблем с ответами на эти вопросы.

14 ноября 2009, 09:00
Секс и отношения
Китайский гороскоп помогает понять мужчин © vedmochka.com
А если вы знакомы неделю? Конечно, можно оставить все на суд времени. Но ответы на эти вопросы хочется получить как можно скорее.

Книга Дерека Уолтерса «Китайская астрология» поможет найти подсказки, которыми можно  руководствоваться на самой заре отношений.

Определи знак своего избранника

В китайской астрологии знак человека определяется годом его рождения. Например, 2000 год был годом Дракона, 2004 - Обезьяны. Как же определить животный знак китайского зодиака?
Казалось бы, все просто: если мы знаем год рождения нашего партнера, то найти информацию о его знаке не составит труда. В большинстве случаев – да, но, как и в любом правиле, тут тоже есть исключения.

Китайский астрономический год начинается 4 февраля. Таким образом, если человек родился с марта по декабрь, проблем не возникнет, мы просто используем его фактический год рождения. Если же он родился в промежутке между 1 января и 4 февраля, мы используем предыдущий год для определения знака.

Например, если свой день рождения Олег празднует 12 января и родился он в 1979 году, то его животным знаком будет знак 1978 года – Лошадь.

12 животных китайского зодиака

Что же несут в себе знаки 12 животных? Какими характерными чертами и качествами они одаривают своих «подопечных», и что ты можешь понять о своем мужчине, зная, какое животное, согласно китайской астрологии, управляло его годом рождения?

Крыса (1960, 1972, 1984) – ключевое слово: креативность

Китайский гороскоп утверждает: если ты встречаешься с Крысой, можешь раз и навсегда сказать скучной жизни «прощай». Мужчина-Крыса – это изобретатель и инноватор, он постоянно полон новых идей. Правда, не всегда воплощает их в жизнь, если это связано с длительной монотонной работой. К тому же, люди, рожденные под этим знаком, еще и ярые приверженцы путешествий и новых впечатлений. С таким мужчиной  легко общаться, но вот чувство юмора у него может оказаться специфическим. В таком случае все, что от тебя требуется – не воспринимать его циничные комментарии слишком буквально.

Бык (1961, 1973, 1985) – ключевое слово: стабильность

«Бык – это именно тот, за которым ты как за каменной стеной!» - утверждает китайский гороскоп. Он надежный, стабильный и преданный. Однако это далеко не всегда подразумевает высокое положение. Бык – работяга, он будет заботиться о благосостоянии семьи, но власть и большие деньги его не притягивают. Кажется, что с Быком все просто? Будь готова к тому, что за маской спокойствия и стабильности может скрываться множество глубинных качеств. В один прекрасный день ты можешь обнаружить, что в душе он художник и нежный романтик! Правда, если ты не умеешь находить общий язык с упрямцами – этот мужчина не для тебя.

Тигр (1962, 1974, 1986) – ключевое слово: власть

Мечтаешь о принце на белом Лексусе? Ты пришла по адресу! Тигр – это животное, символизирующее богатство, власть и королевское величие. Мужчина, рожденный в год Тигра, стремится к успеху и зачастую его достигает. Но если ты ревнива, вряд ли тебе будет с ним комфортно – успех у женщин также является неизменной составляющей жизни Тигра.

Правда китайский гороскоп предупреждает: смирись с тем, что значительная часть будущего семейного бюджета будет жить в гардеробной твоего благоверного. Тигр чрезвычайно внимателен к каждой детали своей внешности и любит выглядеть импозантно и дорого всегда.

Кролик (1963, 1975, 1987) – ключевое слово: сочувствие

Если задорный детский смех и двухэтажные кроватки вписываются в твою картинку будущего – поздравляю! У тебя уже есть тот, кто возьмет на себя все хлопоты. Дети будут иметь несомненный приоритет в семье Кролика. У китайцев это животное символизирует все, что связано с теми, кто нуждается в заботе. Если ты не планируешь в ближайшее время обзаводиться потомством – приготовься к варианту «котиков-собачек». А еще Кролики, по мнению китайского гороскопа – прекрасные  дипломаты, так что общение с таким мужчиной наверняка будет легким и бесконфликтным.

Дракон (1964, 1976, 1988) – ключевое слово: магия

В отличие от Западного мира, где драконы считались чудовищами, с которыми сражались рыцари, согласно китайскому гороскопу,  Дракон – это могущественное и всезнающее существо. Такой мужчина, скорее всего, покажется тебе несколько «не от мира сего». В его характере всегда будет что-то, выделяющее его из толпы. Часто Драконы ярки и энергичны, идеальное место для их реализации – театральная сцена. Также Дракон – это символ удачи и богатства. Но будь осторожна: большинство завсегдатаев казино – именно Драконы. А еще будь готова держать двери вашего с ним дома открытыми для многочисленных гостей.

Змея (1965, 1977, 1989) – ключевое слово: духовность

Змея – еще один знак магии и тайны, но, в отличие от Дракона, мужчина-Змей, в соответствии с китайским гороскопом,  будет более сдержанным и осторожным. Осторожной придется быть и тебе: эти люди тонко чувствуют любые интриги и секреты, а также имеют свой собственный строгий кодекс морали. Честность  – лучшая политика в общении с ними.

Еще одна черта Змеи – предельная внимательность к деталям, что проявляется и в отношении к деньгам. Если планируешь свое будущее с таким мужчиной, настройся на то, что ваш семейный бюджет всегда будет под его пристальным контролем. Но есть и хорошая новость. Несомненная экономия привередливого Змея позволит вам время от времени шиковать и чувствовать себя настоящими Рокфеллерами!

Лошадь (1966, 1978, 1990) – ключевое слово: братство

В китайской астрологии Лошадь представляет собой традиционно мужские аспекты, такие как физическая сила, спорт и гоночные машины. Для такого мужчины ценны работа в команде, общественная жизнь и крепкая мужская дружба. Ну и, естественно, патриархальные взгляды на семью и социальные роли. В совместной жизни будь готова взять все домашние обязанности на себя. Взамен же ты имеешь все шансы заполучить в его лице кормильца, образцового семьянина и верного друга на всю жизнь. Все, что для этого нужно – не становиться преградой на пути его общественной и профессиональной реализации.

Овца (1955, 1967, 1979) – ключевое слово: семья

Овца – самый женственный из всех знаков китайской астрологии. Для мужчины-Овцы ключевое значение будут иметь дружеские и семейные отношения. Знакомство с его родителями, предложение руки и сердца, свадьба с многочисленными родственниками… С таким мужчиной все это может произойти уже в первые месяцы знакомства! Но понадобятся твоя аккуратность и внимательность  – если что-то не заладится, он будет убит горем. Люди этого знака чрезмерно доверчивы и жестоко страдают при разрыве отношений. Вариант «останемся друзьями» в этом случае категорически невозможен. А вот дружная семья с уютным домом и детишками сделают мужчину-Овцу безмерно счастливым.

Обезьяна (1956, 1968, 1980) – ключевое слово: мастерство

Если бы китайские прорицатели видели фильм «Золотой теленок», они   легко определили бы год рождения знаменитого турецкого подданного Остапа Бендера. Этот персонаж чудесным образом вобрал в себя все черты Обезьяны: ловкость, изобретательность, острый ум, язвительность и невероятную способность выкрутиться из любой сложной ситуации. Причем сложные ситуации он сам себе и создает.

Это, пожалуй, единственный знак, к партнерству с которым стоит относиться с особой осторожностью. Неугомонность и непредсказуемость Обезьяны способны вызвать напряжение в любовных отношениях и положить конец даже самому ангельскому терпению.

Петух (1957, 1969, 1981) – ключевое слово: торговля

Помимо торговли, с которой китайская астрология традиционно  связывает Петуха, его парафия – это еще и любые развлечения:  от наслаждения музыкой и изящными искусствами до организации веселых и бурных вечеринок. Будучи артистичным и харизматичным экстравертом, мужчина-Петух часто становится любимцем слабого пола. А отлично развитая интуиция помогает ему прекрасно ориентироваться в женских уловках. Но имей ввиду: зачастую такие люди больше любят говорить, чем слушать. Они отличаются откровенностью и иногда не могут понять, что критика, особенно справедливая, не всегда желанна. Не суди его за это строго: чаще всего он критикует, как ни странно, «от большой любви».

Собака (1958, 1970, 1982) – ключевое слово: собственность

При первых встречах мужчина-Собака, скорее всего, будет вести себя настороженно и закрыто. Но как только тебе удастся завоевать его расположение, будь уверена: ты обрела если и не любовника, то уж точно верного друга надолго. На такого человека всегда можно положиться в трудный момент, а дом и семью он будет защищать с особым усердием. К тому же, можешь не беспокоиться о жилищных условиях – мужчина, рожденный под этим знаком китайской астрологии, всегда будет стремиться обзавестись собственным жильем, и желательно побольше. Один из предметов его мечтаний – загородный дом, и он будет очень рад, если партнерша разделит с ним любовь к сельской местности и открытым пространствам.

Свинья (1959, 1971, 1983) – ключевое слово: дом

Несмотря на название, люди, рожденные под этим знаком, обладают самым приятным характером. Тепло и уют для них важны как в материальном мире, так и в мире отношений. Но не подумай, что мужчина-Свинья – это изнеженное создание, которое целыми днями шатается в поисках местечка поудобнее. Он любит роскошь, комфорт и стиль, и способен много работать, чтобы их себе обеспечить. Китайский гороскоп советует обратить особое внимание на  это отзывчивость Свиней, иногда граничащую с безотказностью.

Не позволяй окружающим твоего мужчину людям обращаться к нему за помощью по поводу и без, да и сама делай это пореже. В таком случае у тебя будет масса времени, чтобы насладиться его приятным обществом.

Конечно, это только общие черты. Полный китайский гороскоп может пролить гораздо больше света и дать тебе практически исчерпывающую информацию о человеке и периодах его жизни. Китайские мастера тысячелетиями собирали информацию для составления таких гороскопов, в которых учитывается не только год, но и месяц, день и даже точное  время рождения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999