Сколько сексуальных партнеров должно быть в жизни женщины

Спросим совета у науки, эзотериков и случайных прохожих.

6 июля 2011, 17:23
Секс и отношения
Вспомни всех, с кем ты спала! © Shutterstock

Но для начала выясним цель нашего исследования.  Определяя оптимальное количество сексуальных партнеров в жизни женщины, мы отбросим в сторону самый очевидный критерий – здоровье женщины.

Понятно, что чем больше сексуальных партнеров, тем выше риск подружиться с венерологом. Но, всю жизнь занимаясь сексом с одним-единственным мужчиной, можно с завидной регулярностью  лечиться от сюрпризов, принесенных любимым из чужих кроватей.

Не станем мы затрагивать и тему сексуального опыта женщины. Очевидный на первый взгляд факт – чем больше экспериментов, тем выше результат, тоже может не сработать. Все зависит от качества «опытного материала».

Тогда о чем разговор?

О детях. То есть о влиянии количества сексуальных партнеров на детей. Речь идет о телегонии.

Что такое телегония с точки зрения ученых мужей


Впервые о телегонии сказал мэтр философии Аристотель. Он с полной ответственностью заявлял, что если женщина родила от одного мужчины, а затем забеременела от другого, то ее второй ребенок имеет все шансы быть похожим на ее первого мужчину.

Секс
© Shutterstock
То есть каждый мужчина, от которого беременеет женщина, оставляет в ее теле часть себя. И эта «часть» может проявиться в любой момент.

На чем основывался Аристотель?
На наблюдениях над животными. Той же методикой воспользовался и сэр Чарльз Дарвин. Он пошел дальше Аристотеля и утверждал, что даже случайная половая связь, не закончившаяся беременностью,  может иметь далеко идущие последствия. И особенное значение имеет первый сексуальный партнер.

Широко  известен описанный Дарвиным  случай с  кобылой лорда Мортона. Она впервые была покрыта особой разновидностью зебры, а спустя несколько лет – лошадью своей породы. Но жеребята имели все признаки первой любви кобылы!

Похожий случай описали Ильф и Петров. Породистую собаку по недосмотру покрыл бездомный одноглазый пес с закрученным на спине хвостом. Щенков от этой запретной любви  не было. Следующими партнерами породистой суки бульдожьей породы были кобели с хорошей родословной.

Секс
© Shutterstock
Да, но щенки-то были с лихими хвостами, закрученными на спине! А один щенок вообще был одноглазым. «Успех бродячего пса был совершенно необъясним», - подытожили  Ильф и Петров.

Что говорят о телегонии эзотерики


Эзотерики утверждают, что телегония (то есть факт передачи черт предыдущих сексуальных партнеров детям, зачатым от других самцов) вполне возможна.

И объясняют это тем, что во время секса взаимодействуют не только физические тела двух людей, но и все их энергетические оболочки и сущности. И спринцевание на уровне ментального тела, увы,  бессильно. То есть раз занявшись сексом с кем попало, женщина рискует увидеть черты случайного знакомого в своих детях, рожденных через годы после этого.

Телегония с точки зрения примитивных народов

Несмотря на столь обидное определение, чудом сохранившиеся в современной цивилизации полудикие народности нередко оказываются самыми мудрыми. И за их методами лечения самых тяжелых заболеваний европейские ученые нередко выстраиваются в очередь.

Секс
© Shutterstock
Так вот: во многих первобытных племенах право лишить девушку девственности дается самому достойному – вождю. Не для того ли, чтобы закрепить в потомстве его лучшие черты?

Что думает о телегонии современная наука


Отвергает, конечно. Оперируя данными различных экспериментов и  терминами генетики – решительно отвергает!

Мнение с форума:

«С точки зрения здравого смысла телегония – просто бред! Из школьной анатомии известно, что зародыш человека – это сумма хромосом мамы и папы. И третий, давно забытый,  тут явно лишний. Но… В мире столько необъяснимых вещей, что на первый секс с «одноглазым псом» все-таки соглашаться не стоит. Гены генами, но береженого Бог бережет – объясняй потом мужу, откуда беда». 

Так что же такое телегония? Псевдонаучная теория или сокровенное знание древних? Реши сама. 

Читай также о том, как влияет на чувственность женщины ее первый сексуальный партнер

И заходи на наш сайт знакомств там достаточно кандидатов в отцы твоим детям. Да и просто поговорить тоже можно!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (44)

символов 999
  • 7245 6 лет назад

    А ти як вважаєш, чи можуть риси першого сексуального партнера проявитися через роки в дітях від іншого чоловіка?
    Ответ: Канешна нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олег 8 лет назад

    А ты как думаешь, могут ли черты первого сексуального партнера проявиться через годы в детях от другого мужчины?
    Ответ: Я думаю если он в нее кончал,тогда возможно такое,а если через презерватив или аккуратно используя прерваный пол. акт,тогда врядли.Для того чтобы сохранить днк от первого мужчины нужно чтобы его геный материал попал в днк яйцеклетки женщины.Я думаю что этот процесс происходит через кровь.Почему и важен именно 1-вый мужчина так как он оставляет свой днк через половую связь,поцелуи и и.д. Через слизистую влагалища некоторая часть спермы всасывается в кровь,вот только по этой причине может быть эффект телегонии,а иначе никак,т.е.происходит все на уровне биологии и генетики и не как иначе такое не может быть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Правда 100%.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3887 9 лет назад

    А ты как думаешь, могут ли черты первого сексуального партнера проявиться через годы в детях от другого мужчины?
    Ответ: ДА !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А ты как думаешь, могут ли черты первого сексуального партнера проявиться через годы в детях от другого мужчины?
    Ответ: у меня нет такой проблемы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А ты как думаешь, могут ли черты первого сексуального партнера проявиться через годы в детях от другого мужчины?
    Ответ: Думаю, все зависит от того насколько сильная связь была с первым парьтнёром

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А ты как думаешь, могут ли черты первого сексуального партнера проявиться через годы в детях от другого мужчины?
    Ответ: Ну если женщина, будучи замужем за другим мужчиной,забеременела от своего первого сексуального партнёра, то конечно может. Мой брат похож на своего отца - первого мужчину моей мамы. Я похожа во всём на своего отца, второго мужа соответственно. Мой ребёнок копия моего нынешнего мужа и от моего первого мужчины ничего в нём нет. Не слушайте вы всякие сказки )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве.

    Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (изменения) клеток зародышевого эпителия самки за счет генов, приходящих с чужеродными сперматозоидами. Таким образом, давно открытое явление телегонии получило научное

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    В дальнейшем А.Г.Близнюченко в 1973-1975 г.г. были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалась меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью:

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    -не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинакова у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными.

    Доказательством тому, что подобное явление возможно, служат следующие опыты: В 1965-1966 г.г. академиком А.В.Квасницким и А.Г.Близнюченко было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. После этого все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. В результате одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. Это говорит о том, что гены черного окраса первого самца проникли в яйцеклетки самки и проявились в потомстве от второго, белого

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще