ТОП-5 солнцезащитных средств для приятного загара

Как сделать пребывание на солнце безопасным.

7 июля 2011, 07:38
Мода и красота
Сделай отдых на солнце приятным и безопасным! © Shutterstock

Чтобы загар не превратился в пожар, эксперты рекомендуют во время пребывания на солнце использовать специальные защитные средства, предназначенные для безопасного загара.

Рейтинг самых эффективных солнцезащитных средств. Тестировала lady.tochka.net.

1. Vichy, солнцезащитное молочко для тела Capital Soleil SPF 50

Как работает? Приятно радует высокий уровень защиты средства – SPF 50, а также нежирная текстура, легкий приятный запах, увлажняющий эффект и термальная вода в составе. Средство легко наносится, обеспечивает длительную, равномерную и стабильную защиту от солнца, предотвращает появление пигментных пятен и преждевременное старение кожи.

Как использовать: наносить на кожу сразу перед выходом на солнце. Регулярно и в достаточном количестве повторять нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения и вытирания полотенцем.

Предотвращает повреждения кожи, вызванные воздействием солнца. Предовращает появление пигментных пятен.

Цена: около 200 грн. за тюбик в 300 мл.

средства для загара
© flickr
2. Avene, солнцезащитное молочко SPF50

Как работает? Приятно радует очень высокая степень защиты, легкая текстура, органичный соства. Средство содержит минеральный комплекс, термальную воду и пре-токоферил, которые обеспечивают защиту в широком спектре против вредного воздействия ультрафиолета, солнечных ожогов, а также усиленную защиту против свободных радикалов.

Приятно радует, что средство устойчиво к воде и поту, а также подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и чувствительной.

Цена:   около 160-170 грн.

3. Nivea, антивозрастной солнцезащитный крем для лица SPF 30-40

Как работает? Легкая формула с натуральными антиоксидантами предотвращает появление морщинок на солнце и делает твою кожу мягкой и эластичной. Крем содержит высокоэффективную систему UVA/UVB фильтров, которая надолго обеспечивает защиту от солнечных ожогов

Приятно радует состав: натуральные антиоксиданты, которые предотвращает появление морщин, делая кожу мягкой и эластичной.

Как использовать: обильно нанести на кожу до выхода на солнце, обновлять каждые 2 часа. Хотя даже этим кремом на лице следует избегать чрезмерного пребывания на солнце в полуденное время суток.

Цена: около 65 грн.

средства для загара
© flickr
4. Bioderma, крем для тела Photoderm SPOT с SPF50+

Как работает? Этот крем с супервысоким уровенм защиты содержит компоненты, которые оказывают кроме защитного противовоспалительное действие на кожу, способствуют хорошей эпителизации и нейтрализации свободных радикалов, губительных для молодости и красоты кожи.

Крем легко наносится быстро впитывается, имеет легкий, еле уловимый запах.

Цена: около 180 грн.

5. Clarins, cолнцезащитный крем для контура глаз SPF 30

Как работает? Благодаря высокой концентрации минеральных веществ в составе надежно и деликатно защищает кожу век от вредного воздействия солнечных лучей, ожогов и преждевременных морщин – фотостарения.

Приятно радует состав: богатый растительный комплекс с экстрактами александрийского листа, оливы, гороха, платана и баобаба.

Цена: около 190-210 грн.

Также читай, какие еще средства для безопасного загара взять с собой на пляж.

Хочешь получить в подарок яркую косметику?  Принимай участие в нашем конкурсе "Разноцветное лето" - отвечай на вопросы нашей викторины и получай призы.

Также балуй свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999