Как стянуть мужчину с дивана

Психология мужчин не терпит давления и спешки! Но очень любит личную выгоду.

7 июля 2011, 17:25
Секс и отношения
Покажи мужчине его выгоду и он встанет с дивана! © Shutterstock

Если тебе достался ленивый мужчина - поблагодари Бога за милость, ведь это значит, что твой мужчина здоров. А чтобы убедиться в этом, вспомни научно-популярные фильмы о животных. Что делает лев, когда сыт? Спит. Или любит львицу. А двигается лев только в погоне за новой едой.

Отсюда вывод:  мужчина, лениво переваривающий еду на диване - это нормально, близко к природе!

Да, но львам хорошо: им ни детей в школу водить не нужно, ни мусор выносить. А людям нужно. Так как же заставить мужчину поступать так, как нужно  тебе?

Хитростью. И только хитростью! Так уж устроена психология мужчины: наш домашний лев  не приемлет никакого давления!

И в лоб тебе эту крепость не взять. Но ведь не все войны были выиграны благодаря силе, правда?  А как же «военная хитрость»? Не говоря уже о естественной хитрости женщины, против которой, как известно, хорошо натренированная психология мужчин выбрасывает белый флаг.

Мужчина на диване
© Shutterstock
Так и воюй на своем поле! Ну, неужели для тебя действительно так уж важно, что генератором идеи являешься ты? Или важнее все-таки, чтобы идея стала реальным делом? Если да, то -  вперед!
Но осторожно! Ищи брешь в психологии мужчин не спеша, осторожными шагами.

Не доводи ситуацию до того, что уже «горит». Спешка - всегда плохо. Спланируй событие с достаточным запасом времени. Хороший маневр - это подготовленный маневр, и даже плохой план - лучше отсутствия плана.

Обозначь в разговоре с мужчиной то, что ты хотела бы получить. Но мягко, как бы между прочим. Вскользь упомяни о том, что для тебя является важным, никак, однако, не акцентируя на этом внимание. Преподнеси как информацию,  как пожелание, а не как обязательство. Тебя может удивить его заинтересованная реакция.

Ни в коем случае не торопи события! Мужской мозг, подчиняясь законам психологии мужчин, действует быстро только в экстремальных ситуациях, в пустяках же он инертен (помнишь вынесенную только в мае елку?). Идея должна отлежаться.

Мужчина на диване
© Shutterstock
Оставь в покое мужскую совесть!
Морально-нравственные категории в перечне основных столпов психологии мужчин не числятся!

Худшее, что ты можешь придумать - это  давить на совесть, увещевать, проводить неуместные параллели типа: «А вот у Петровой муж...» Крепостные ворота закрываются, мост разводится, рвы наполняются водой, армия приводится в боевой порядок.

Прорисуй для мужчины его выгоды. Не спеша, исподволь, доноси до мужчины выгоду предложенного тобой дела. Его выгоду! Выгода  - великий двигатель положительных мужских реакций. Все, что выгодно мужчине, хорошо априори. Один из любимейших вопросов мужчины: «А смысл?», предполагает ответ именно с точки зрения личных выгод мужчины.

Пройди тест на lady.tochka.net,
чтобы узнать, умеешь ли ты управлять мужчиной

Мужчина стибрил твою идею? Да, бывает, что через какое-то время он с несущественными трансформациями выдает твою идею за свою.

Мужчина на диване
© Shutterstock
Что дает ему на это право? Задай вопрос Фрейду или еще какому-нибудь знатоку психологии мужчин. Нет желания копаться в теории? Прими факт как факт.  Главное - твоя цель достигнута.

Подведем итоги:   
делать все нужно исключительно на кошачьих лапах, т.е.:

а) не споря;

б) не принуждая;

в) не подвергая сомнению его главенствующую роль.

Вот и все. Сложно? Ничуть. Но почему же так мало среди женщин тех, кто умеет с мужчиной «на кошачьих  лапках»?

Читай также о том, как удивить мужчину интимной стрижкой

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ксю Ромашкина 12 лет назад

    если сделать диван неудобным (канцелярские кнопки, вылезшие пружины, подпиленные ножки) и пару раз не заплатить за кабельное - у мужчины появится стимул более качественно обустроить себе уют.
    Потом желательно сделать неисправной плиту и микроволновку.
    И все будет хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится