Мужской оргазм: пусть кончит вкусно

6 интимных вопросов о мужском оргазме.

11 июля 2011, 19:52
Секс и отношения
Мужской оргазм не любит напрягов и обязаловки, впрочем, как и женский. © thinkstock

На популярные вопросы о тонкостях мужского оргазма отвечают наши экпсреты. Возьми на вооружение, чтобы знать все нюансы о высшей точке наслаждения любимого мужчины.

1. Каждый секс обязательно должен закончиться оргазмом?

Вовсе нет. Частота эякуляции и половых актов не всегда совпадает с частотой оргазмов.

У мужчин все точно также, как у женщин. В том плане, что мачо тоже могут «кончать» не каждый раз, когда занимаются сексом. И это вполне природное явление. Вот только если такая ситуация повторяется 1-2 раза на 20 половых актов, это норма.

А вот если каждый третий половой акт заканчивается тем, что мужчина не может кончить, это уже серьезный повод для беспокойства и визита к врачу.

2. Если затягивать оргазм, он станет ярче?

Если твой мужчина специально тормозит свой оргазм, чтобы секс продлился как можно дольше. Или ты сама практикуешь оттягивать оргазм любимого, чтобы насладиться интимными отношениями сполна, следует знать, что искусственное продление полового акта только вредит здоровью мужчины. Ведь это оказывает физическую нагрузку – повышается давление, учащается пульс, нагрузка на сердце, а также психическую и гормональную нагрузку.

Секс – это отдых и расслабление, а не установление рекордов или забег на марафонские дистанции. Кроме того, если оттягивать мужской оргазм, он может «обидеться»  - стояк пропадет, точно также,  как желание заниматься сексом, и неизвестно когда вернется.

3. Мужчине проще кончить от орального секса, чем от генитального?

Это зависит от индивидуальных предпочтений мужчины. Для многих оральный секс без финала  – лучшая прелюдия к генитальному сексу.
Хотя эксперты советуют помнить, что несоблюдение правил гигиены во время минета может привести к мужской аноргазмии.

Оргазм мужчины
© thinkstock
Дело в том, что в полости рта скапливаются бактерии, которые, попадая в мочевыводящие и семявыносящие протоки мужчины, отлично размножаются, приводят к воспалительным заболеваниям, спаечным процессам и прочее. Так что, если любишь баловать любимого мужчину минетом по утрам, сперва следует хорошенько почистить зубы.

4. Опасность от воздержания?

Если у твоего мужчины долгое время отсутствует эякуляция или стояк есть, но дело до оргазма так и не доходит, он рискует заработать простатит и прочие воспалительные явления. Печальные последствия застоя. Кроме того, сочетание воздержания с сидячим образом жизни вообще опасно для органов малого таза. Даже Юлий Цезарь, посидев несколько часов на императорском троне, непременно отскакивал за ширму, где его ждали две рабыни для минета. Словом, сперма должна выходить регулярно, мастурбация или минет – отличный способ обеспечить эту регулярность, если с полноценным сексом в виду каких-либо обстоятельств пока не получается.

грудь женщины
© Shutterstock
5. Увидел картинку в журнале – сразу кончил?

По словам экспертов, это не нормально. Потому что это называется не эякуляция и полноценный оргазм, а  сперматорея. Это болезнь, обусловленная дряблостью мышцы, окружающей предстательную железу. Словом, это очень запущенный случай простатита.

6. Что сделает сперму приятной на вкус?

Говорят, сладости и сладкие фрукты делают сперму более вкусной. Особенно приятно на ее вкус влияют свежие ананасы и фруктовые фреши. Зато чеснок, жирные и жаренные блюда, соления, алкоголь и   сигареты  сильно портят вкус и запах семенной жидкости. Кроме того, воспалительные заболевания половых органов также могут делать сперму горьковатой, кислой или соленой. Словом, если заметишь что-то неладное, признайся честно, что невкусно. И следующий раз вместо пиццерии предложи пойти во фреш-бар.

Также узнай о самых популярных мифах о мужских половых способностях.

Хочешь узнать, склонна ли ты к любви с первого взгляда? Пройти тест на lady.tochka.net

В поисках  своей второй половины тебе поможет наш портал love.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
Показать еще